Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое задание: предмет силы






Вы должны внести в мир снов какой-нибудь предмет из яви. Выберите в своем окружении подходящий предмет. Лучше если он будет небольшим: например, зажигалка, расческа, свисток, очки – то, что может уместиться в кармане. Во сне вы вдруг вспомните об этом задании, вытащите из кармана предмет и подтвердите факт выполнения задания каким-то действием – танцем удачи, криком, хлопком ладош. Итак, выбор предмета в яви, виртуальная проверка его наличия при входе в «дверь сновидений», воспоминание о предмете во время сна, фиксация его в сновидении (смотрим, ощупываем, используем) и действие завершения (танец, крик или любое другое объявление миру о выполненном задании).

Предмет, перенесенный из яви в сон и наоборот, является магическим артефактом. Этот предмет обладает силой. Его сила оформляется намерением человека, который переносит предмет из мира в мир. Учитывайте эту особенность при выборе предмета. Некоторые из древних сновидящих использовали для этой цели предметы типы кроличьих лапок, бус, орехов и т.д. Другие возражали против применения подобных вещей, так как они якобы вовлекают свой особый концептуальный спектр. Многие сновидящие сходятся в том, что технологические предметы (например, часы – и особенно электронные) являются плохим выбором. Однако все эти мнения являются опытом наших предшественников, который требует тщательной проверки. Мы не будем полагаться на чужие слова.

Срок выполнения первого задания – 5 дней. Вы получите второе задание 27 июля. Не забывайте, что поток несет тех, кто находится в нем. Я оставляю задачу «пребывания в потоке» на вас, а она требует активной «варки», «штурма мозгов» в среде сторонников и участников группы. Ваше общение, по сути, является драйвером этого практикума. Следовательно, сила потока зависит от вас. И именно вы оформляете направление течения.

Маленькая лекция. С хакерской точки зрения, любой процесс проникновения в неизвестную среду может быть описан следующим алгоритмом:

1. Гость

2. Гость, подходящий к Хозяину

3. Хозяин

4. Хозяин, смотрящий на Гостя

В практике сновидений многие из нас исправно выполняли роль спрайтов. 0% осознания; участие в снах было подчинено каким-то неведомым правилам. Спрайты очень важный элемент в экологии сновидений, и нам не следует относиться к ним с пренебрежением. У спрайтов своя жизнь, у нас - своя. Потому что мы начали осознавать себя, как Гостя в сновиденном мире (это фаза осознанных сновидений). Теперь мы понимаем, что имеется планка контроля, выше которой юзер превращается из Гостя в Хозяина (это фаза контролируемых сновидений). Таким образом, вторая директива (Гость, подходящий к Хозяину) предполагает обретение контроля над снами. О четвертой директиве мы поговорим позже.

Наш набор контрольных опций пока вмещает в себя:

А) создание среды для практикума (без нее об интенсивной практике не может идти и речи; при самостоятельной практике у вас не хватило бы сил на два месяца углубленных занятий; кроме того, скажем спасибо мистеру Х, который поддерживает наш поток своим могучим намерением).

Б) вход в поток практикума

В) внесение в поток предметов, которые могут нам понадобиться для различных задач.

*** Кое-кому из вас не удалось выполнить первое задание. Не расстраивайтесь. Это предусмотрено сценарием. Было бы странно, если бы задания выполняли все. Мы имеем разную предрасположенность к различным действиям. Обещаю, что вы найдете «свой конек». У нас впереди 19 занятий (если не случится какого-нибудь неприятного инцидента; на одной из подобных сессий некий неумный джентльмен предположил, что моя благотворительность объясняется энергетическим вампиризмом; но уверяю вас, мне не нужна ваша «энергия»; лучше даже не упоминайте о такой возможности, потому что я обижусь и уйду).

Итак, следующим нашим шагом будет обретение контроля над потоком общего намерения (в данном случае забудем о мистере Х). Мы не щепки на волнах. Нам нужна свобода входа и выхода, усиления и ослабления своей вовлеченности в поток. Мы должны научиться открываться потоку и уклоняться от него. А для этого нам сначала нужно проверить его эффективность, затем поупражняться во входах и выходах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.