Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Aeguidens tetramerus






Aequidens biseriatus (Regan, 1913) - Бисерная акара. Север Колумбии, р. Каука; 12 см. Серебристо-голубая с глянцем. Чешуйки с черной каймой. Жаберные крышки золотисто-оранжевые с голубыми разводами и темными точками. Самка менее контрастно окрашена.

– Aequidens pallidus (Heckel, 1840) - Узорчатоголовая акара. Синоним: Aequidens duopunctata; Centrarchus vittatus. Северо-запад Бразилии, Риу-Негру; 20 см, самки меньше. Кофейно-кремовая с 1-2 черными серединными пятнами и темной точкой на корне хвоста. Чешуйки с темной окантовкой. Под красными глазами черный штрих, жаберные крышки с бело-розовым узорчатым рисунком. Плавники оранжево-оливковые с голубым крапом (спинной плавник высокий и длинный). Растут быстро, к году достигают 12 см.

Aequidens epae

Aequidens tubicen






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.