Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пряности и лекарственные травы






Пряные и лекарственные растения обогащают разнообразие ароматов, форм и расцветок в вашем саду. Они всегда могут пригодиться на кухне и в домашней аптечке. В составе блюд и растительных чаев они служат для укрепления здоровья и профилактики разных болезней. В своей библиотеке или книжном магазине вы можете найти много книг, посвященных этому предмету.
Наряду с посадкой пряных и лекарственных растений в саду, фэн-шуй также находит применение для пряных ароматов внутри дома. Если вы хотите попробовать, то для наилучших результатов всегда приобретайте чистые эфирные масла. На этикетке обычно не содержится полных сведений, поэтому, когда вы покупаете бутылочку, убедитесь, что там содержится вытяжка из растения, не разбавленная наполнителем. Несколько капель такого масла в курильнице или капелька на уголке подушки могут создать приятный стойкий аромат в комнате.

Базилик предпочитает расти отдельно от других трав. По китайской традиции он укрепляет характер и приносит удачу в личных делах. Высаживайте его в северной части сада, чтобы укрепить свою карьеру. Не рекомендуется употреблять базилик во время беременности.

Бергамот подавляет аппетит и обеспечивает бодрость духа. Высаживайте его в южной части сада, чтобы улучшить свое положение среди друзей или коллег.

Сажайте ромашку в западной или юго-западной части сада для хороших отношений в семье. Ваза со свежесобранными ромашками на востоке или отвар ромашкового чая поможет успокоить людей, у которых есть проблемы с нервами.

Считается, что укроп способствует крепкому сну. Его лучше сажать на севере.

Жасмин поднимает настроение при депрессии и способствует хорошим отношениям между супругами. Его можно высаживать на любом участке сада, который нуждается в стимуляции: на востоке для здоровья членов семьи, на юго-западе для улучшения семейных отношений, на юго-востоке для удачи в финансовых делах.

Высаживайте можжевельник под окнами спальни для счастья в супружеской жизни. Ягоды можжевельника не рекомендуется употреблять во время беременности.

У лаванды есть много положительных качеств. Это прекрасное успокаивающее средство, которое способствуют здоровому и крепкому сну. Лаванду также можно использовать для лечения обычных и солнечных ожогов и раздражения кожи. Это растение можно сажать в любом месте сада.

Мята укрепляет память и оказывает общее освежающее воздействие. Хорошее место для нее можно найти в северо-восточной части сада, где она будет способствовать вашему поиску знаний или духовному просветлению.

Тимьян следует высаживать в юго-восточной части сада для богатства и процветания в семье. В доме его можно использовать для ослабления симптомов депрессии.

Считается, что розмарин улучшает память и обостряет умственные способности.

Высаживайте его на северо-западной стороне сада, чтобы не забывать о старых друзьях или помощниках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.