Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда открывается входная дверь






В идеале входная дверь должна быть подвешена со стороны, ближайшей к стене дома или квартиры, и открываться по направлению к этой стене. Это создает ощущение пространства и способствует хорошему фэн-шуй прихожей. Когда дверь повешена с противоположной стороны, входящий на мгновение оказывается в замкнутом пространстве и испытывает чувство неудобства.

Парадная дверь, расположенная напротив задней двери, создает мощный поток ци, который проходит дом насквозь, практически не останавливаясь в нем. Чтобы избежать этого, необходимо установить на пути движения ци барьеры в виде зеркал, экранов или декоративных решеток.

Если же, как показано на рисунке, трудно возвести физический барьер между парадной и задней дверью, то занавеска перед второй дверью может до некоторой степени улучшить положение. Необязательно брать тяжелую бархатную портьеру - обычная кисейная занавеска имеет привлекательный вид и служит той же цели.

При входе в здание, будь то ваш дом или рабочее помещение, вы должны сразу же ощутить гармоничность интерьера. К примеру, если при входе вы сразу же наталкиваетесь на угол стены или край большого шкафа, негативное воздействие можно смягчить декоративным экраном, растением или орнаментом.

Рабочий план для парадной двери

Направление ________________________________

Источники ша ци _____________________________

Необходимые действия _______________________

Пространство перед входом ___________________

Необходимые действия _______________________

Элемент, связанный с направлением ___________

Действия для активации основного

элемента __________________________________

Действия для активации дополнительного

элемента __________________________________

Стиль парадной двери _______________________

Необходимые действия ______________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.