Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка.






2.3.1. Осмотр снаряжения.

Участники сами несут ответственность за соответствие всего снаряжения требованиям Положения и Правил.

Осмотр упряжек и снаряжения гонщиков проводится в зоне контроля снаряжения. В спринте, по крайней мере, за 10 (десять) минут и в гонках на средние дистанции, по крайней мере, за 1 (один) час перед запланированным временем старта гонщика.

Осмотр снаряжения и упряжки должен закончиться не менее, чем за 6 (шесть) минут перед запланированным временем старта гонщика.

По требованию судей гонки осмотр снаряжения и упряжек может проводиться после финиша каждого этапа и на чек-пойнтах.

2.3.2. Экипировка гонщика.

Участник должен иметь на себе номер в течение всей гонки.

2.3.3. Экипировка собак.

Все собаки должны быть в ездовых шлейках. Буксировка на ошейниках и прогулочных шлейках запрещена.

Все шлейки должны быть сделаны из синтетических материалов, хорошо подогнаны и иметь мягкую подкладку, по меньшей мере, под грудь и шею.

Кнуты, хлысты, намордники, удавки, электрошоковые или затягивающиеся ошейники, которые могут привести к удушью, запрещены.

III. Место проведения состязаний

Общие требования к трассе.

Трасса должна быть безопасной для собак и участников.

Трасса должна, по возможности, быть достаточной ширины для беспрепятственного движения участников.

Трасса не должна пересекать автомобильные дороги на одном уровне с ними. Однако, если этого невозможно избежать, на время состязаний движение по автомобильным дорогам в местах пересечения с трассой должно быть перекрыто, также должен быть обеспечен надежный контроль в местах пересечения дороги с трассой.

Требования к зонам старта и финиша.

Линии старта и финиша должны быть четко обозначены.

Стартовый коридор должен быть не менее 30 (тридцати) метров длиной и располагаться так, чтобы участник мог при необходимости уйти с трассы.

Финишный коридор

В финишной зоне не действуют правила обгона, но вместе с тем участник не должен создавать помехи соперникам.

Финишная зона «без правил обгона» должна начинаться за 800 (восемьсот) метров до финиша и иметь ширину, достаточную для параллельного движения двух участников. При невозможности обеспечения необходимой ширины на всём протяжении финишной зоны, её длина может быть сокращена, но не может быть менее 150 (ста пятидесяти) метров до финишной линии. В начале финишной зоны должен стоять соответствующий знак с указанием расстояния до финиша.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.