Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






в области системной семейной терапии, действительный член ОППЛ

Семинар-тренинг с использованием метода ССТС и метода системных расстановок

Ведущий: Перервус Наталья Эдуардовна, психолог-консультант, специалист

в области системной семейной терапии, действительный член ОППЛ

«Весь мир театр, и люди в нем актеры» – афоризм Шекспира широко известен, и с ним никто уже не спорит. Также никто не спорит с утратившим автора высказыванием: «Каждый человек – это целый мир». А вот следующий шаг может показаться неожиданным, хотя он вполне логичен: каждый человек, любой из нас – это целый театр, где может разыгрываться драма, комедия, моноспектакль или многолюдная эпопея. Удается ли режиссеру руководить этим процессом? Ладят ли между собой актеры? Если к этому добавить, что среди «актеров» есть дети (помните своего Внутреннего Ребенка?!), и взрослые (Внутренний Родитель), и старики (Внутренний Старик и Внутренняя Старуха) и многие из них связаны родством и общей памятью, некоторые охвачены сильнейшей страстью, а другие – глубочайшим безразличием, то эта метафора дает частичное представление о том, что такое теория субличностей. В отличие от других известных подходов, где субличности рассматриваются чаще всего как отдельные персонажи, и клиенту предлагается общаться с ними поочередно, каждый раз – всего лишь с одной, в фокусе внимания Шварца оказывается взаимодействие внутри группы «персонажей», которую терапевт рассматривает как систему или «внутреннюю семью», применяя уже известные методы семейной терапии и создавая новые. Главная идея Р.Шварца заключается в том, что в человеке «проживает» множество личностей, и это не является патологией.

В рамках данного семинара вам будет предоставлена уникальная возможность познакомиться с двумя системными методами терапии — методом системной семейной терапии субличностей Р.Шварца (методом ССТС) и методом системных расстановок, познакомиться с такими своими субличностями как Менеджер, Изгнанник и Пожарный, вступить с ними во взаимодействие, и посмотреть, как благодаря им можно разрешать свои жизненные задачи.

Всех, кому интересен свой внутренний мир, и кто готов больше узнать о своей «внутренней семье», приглашаю принять участие в моем семинаре-тренинге.

 

Дата проведения мероприятия: 6-е августа 2016 года

Время проведения: 11.00-18.00

Место проведения семинара: пр.Троицкий, д.65, 5 этаж, каб.501

 

 

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА:

Количество участников семинара ограничено: не более 8 человек

Группа закрывается при оптимальном (8 человек) количестве участников или

за неделю до начала мероприятия при меньшем количестве участников, т.е. 4-го июня.

Стоимость семинара для всех участников – 2500 р.

Стоимость для желающих сделать свою персональную расстановку — 5000 р.

Участие в семинаре гарантируется только при предоплате в размере 100 % до 31-го июля.

Зарезервированное, но не проплаченное своевременно место не является гарантией участия в мероприятии

Проплатившему, но отменившему свое участие накануне или не явившемуся на мероприятие участнику оплата не возвращается

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава шестая, про мировую гармонию в одном конкретном случае | откуда они взяли эту хрень?!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.