Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее положение. 1. Настоящее положение в соответствии с законодательством Российской Федерации и Пермской области, Уставом города Добрянки устанавливает порядок управления и






1. Настоящее положение в соответствии с законодательством Российской Федерации и Пермской области, Уставом города Добрянки устанавливает порядок управления и распоряжения землями, находящимися в границах муниципального образования - города Добрянки с населенными пунктами, расположенными в границах Добрянского района (далее по тексту - город Добрянка), учета земель, контроля за использованием и охраной земель.

2. Землями города Добрянки являются земли в границах Добрянского района, которая установлена в соответствии с административно - территориальным делением Пермской области на момент принятия Устава города Добрянки. В состав земель муниципального образования входят земли федеральной, областной, муниципальной и частной собственности.

3. Основной целью управления и распоряжения землями города Добрянки является эффективное использование земель, независимо от форм использования и принадлежности, а также увеличение на этой основе доходов городского бюджета.

4. Достижение основной цели обеспечивается путем решения следующих задач:

4.1. Обеспечение ведения земельного кадастра;

4.2. Регистрация прав на земельные участки и прочно связанного с ними недвижимого имущества;

4.3. Обеспечение постоянного контроля за использованием и охраной земельных ресурсов;

4.4. Осуществление функций по вопросам регулирования земельных отношений.

4.5. Разграничение полномочий органов государственной власти и органов городского самоуправления в сфере земельных отношений.

5. Управление землями на территории города Добрянки включает в себя принятие нормативно - правовых актов органами городского самоуправления и раскрывается через функции, каждая из которых представляет собой обособленный вид деятельности, имеющий цель и порядок осуществления. Основными функциями управления землями муниципального образования являются: ведение земельного кадастра, планирование использования и охраны земель, предоставление и изъятие земель, землеустройство, контроль за использованием и охраной земель.

6. Управление и распоряжение землями города Добрянки включает в себя следующие формы:

6.1. Установление порядка управления и распоряжения землями;

6.2. Предоставление земельных участков в бессрочное (постоянное) пользование, передача их в собственность, аренду;

6.3. Планирование использования земель, находящихся на территории муниципального образования;

6.4. Изъятие земельных участков для государственных нужд;

6.5. Взимание платы за землю;

6.6. Установление границ территории земель, передаваемых в ведение сельских и поселковых администраций;

6.7. Учет земель и регистрация прав на земельные участки;

6.8. Иные функции в соответствии с законодательством, нормативно - правовыми актами города Добрянки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.