Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего не следует делать, Играя в паре






Не оборачиваться и смотреть на партнёра в тот момент, когда он выполняет подачу, или наблюдать, как он принимает и куда направляет мяч, особенно при выполнении удара над головой. Это отвлекает и ваше внимание, и внимание вашего партнёра. Гораздо важнее следить за действиями соперника и концентрироваться на мяче отлетающего от ракетки соперника.

Никогда не упрекать партнёра, тем более ругать его, если он ошибся на лёгком мяче или при розыгрыше ключевого очка. Каждое высказанное неудовольствие, только ещё больше расстраивает игру партнёра. Гораздо лучше и полезнее подбодрить его, дать совет, чтобы он смог собраться и улучшить игру, и, конечно же, похвалить после выполнения хорошего удара.

Играя в паре со слабым партнёром, не стараться чрезмерно опекать его и брать все летящие на него мячи. Такая опека приносит партнёру больше вреда, чем пользы, даже если вы выигрываете. Но чаще всего " игра за двоих" приводит к поражению.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.