Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Натуральные антибиотики






 

Использование природных натуральных антибиотиков широкого действия – прополиса, мумие, эвкалипта, календулы, шалфея и пр. – ускоряет процесс выздоровления. Наконец-то, снова вспомнили, что прополис является одним из самых сильнодействующих натуральных антибиотиков; он находит в настоящее время применение при многих заболеваниях (см. раздел в главе «Простужайтесь… на здоровье!»). Кроме указанных там методов, можно несколько раз в день капать на кусочек сахара 10–20 капель настойки: прополиса, эвкалипта или календулы, что есть, и рассасывать.

Позаботьтесь заранее, чтобы в вашей домашней аптечке всегда был НЗ: настойки прополиса, эвкалипта, календулы, таблетки мумие и прополиса, дезинфицирующие травы, особенно мята. Заодно проверьте, чтобы всегда был свежий запас активированного угля, валидола, нитроглицерина, ношпы, одноразовые шприцы, бинты, йод и бактерицидный пластырь, а также набор тех незаменимых лекарств, к которым привыкли ваши пожилые члены семьи и которые они систематически употребляют.

Очень важно настойчиво напоминать читателям снова и снова, что только сочетание неспецифических процедур общего характера (диета, травы, обертывания, прополис и пр.) и специфических нелекарственных средств может предотвратить появление осложнений при кашле; цель этих мер – не допустить того, чтобы кашель стал хроническим, чтобы он перешел в более серьезное заболевание.

Все эти народные методы, в том числе и те рекомендации, которые описаны ниже, были активно испробованы в течение тех десяти лет, когда в Москве на общественных началах существовал клуб для родителей «Здоровая семья». Там я читала лекции о здоровом образе жизни, которые прослушало в общей сложности свыше 5 000 человек, которые понесли эти знания дальше.

Сейчас многие мои бывшие слушатели разлетелись по белу свету, и когда из Австралии, США, Канады, Израиля звонят бывшие подростки, которые в детстве ездили в наши замечательные летние оздоровительные семейные лагеря, где был установлен строгий натуропатический режим, чтобы уточнить, как правильно делать компресс из творога своим детям, а теперь – и внукам, я понимаю, что натуропатия дает знания, а это в свою очередь приводит к самому ценному: внутренней свободе, независимости и ответственности за себя и своих близких.

Моя первая книга «Культура здоровья. Естественные (нелекарственные) методы оздоровления при острых заболеваниях» была опубликована в 1991 году, а до этого многие годы ходила в Самиздате. Так что не волнуйтесь, все эти естественные методы оздоровления абсолютно безопасны и проверены временем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.