Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делись всем.






Играй честно.

Не дерись.

Клади вещи на место, особенно, чужие.

Убирай за собой собственный мусор и грязь.

Не бери то, что не твое.

Извинись, когда ты ударил кого-то.

Мой руки перед едой.

Спускай за собой воду.

Теплый пирог и холодное молоко очень вкусно.

Найди золотую середину в своей жизни: учись, думай, пиши, рисуй, пой, танцуй, играй и работай – каждый день понемногу.

Подремли после обеда.

Когда ты отправляешься в жизнь, смотри по сторонам, берегись машин, держи за руку того, кто рядом, и держись вместе с друзьями, «чтоб не пропасть по одиночке».

Не забывай о чудесах.

Помни историю маленького семечка: корни растут вниз, ветви тянутся вверх и хотя никто на самом деле не знает, как и почему, но все мы похожи на это семечко.

Золотые рыбки, хомячки и даже маленькое семечко – все они умирают в конце концов. И мы тоже.

И не забудь про одно из первых слов, которое ты прочитал в букваре: СМОТРИ (да, да, лучше смотри в оба!)

 

Все, что вам необходимо знать, уже есть где-то. Золотое правило и любовь и правила санитарии. Экология и политика и равенство, и разумная жизнь. Вы только возьмите любой из этих пунктов, которые вы затвердили в детском саду и примените его в запутанной взрослой жизни, попробуйте, проверьте его на практике – в своей семье, на работе, или применительно к вашему правительству или окружающему вас миру и все будет ясно и четко и все встанет на свое место. Подумайте, насколько лучше был бы весь мир, если бы мы все – весь мир, как один – каждый день в три часа пополудни получал бы на полдник вкусный пирог и стакан молока, а потом прикорнул бы на полчасика, закрывшись уютно пледом. Или бы все правительства взяли себе за правило всегда класть на место, то, что они нашли, особенно чужое, и убирать за собой свою собственную грязь. И независимо от того, молоды вы или стары – когда вы отправляетесь в большой мир, лучше всего «возьмитесь за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке» (как советует Б. Ш. Окуджава). Продержаться можно только вместе! Это и есть девиз Здоровой Семьи.

Я надеюсь, что эта книга – не чтиво для метро, это – реальная помощь молодым (и не очень молодым) семьям в нашей нелегкой жизни. И я прошу всех, у кого есть дочери и сыновья, друзья, дайте им почитать, расскажите, что они сами могут сделать, чтобы их дети были здоровыми и тогда все вместе мы спасем генофонд России и поможем общему оздоровлению нашей страны, как в физическом, так и в эмоциональном и духовном плане.

В добрый час!

Ваша Рената Равич

1998, 2015

 

Предисловие: Что такое здоровье семьи?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.