Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протокол разногласий по Особым условиям






к договору строительного подряда № от «29» ноября 2012г.

524 между

 

Петровым Петром Петровичем _______________________________________________

(наименование Заказчика)

и Ивановым Иваном Ивановичем _____________________________________________

(наименование Подрядчика)

 

N пункта Особых условий к договору Редакция Заказчика Редакция Подрядчика
Пункт 2 В случае обнаружения дефектов в законченном строительством объекте и не устранения их в установленные договором сроки, Подрядчик уплачивает штраф в размере 150 руб. за каждый день просрочки. По тексту в редакции Заказчика с заменой слов «150 рублей» на слова «160 рублей».
абзац 3 пункта 3 В случае непредставления измененной рабочей документации в установленный срок, Заказчик уплачивает штраф в сумме 100 рублей за каждый день просрочки. По тексту в редакции Заказчика с заменой слов «100 рублей» на слова «250 рублей».
пункт 4 За несвоевременное открытие финансирования спустя 15 дней после заключения договора Заказчик уплачивает пеню в размере 140 руб. за каждый день задержки до дня открытия финансирования. По тексту редакции Заказчика с заменой слов «100 рублей» на слова «250 рублей».

 

 

Заказчик Подрядчик

Петров Петр ПетровичИванов Иван Иваович

 

«29» ноября 2012г. «29» ноября 2012 г.

___________П.П.Петров ____________И.И.Иванов

М.П. М.П.

 

ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ

к договору поставки № 234 от 23 октября 2012г.

 

г. Тюмень «23» октября 2012г.

 

Закрытое акционерное общество «Радуга», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора Иванова Ивана Иановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, иИП Петров, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Петрова Петра Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, составили настоящий протокол разногласий о нижеследующем:

 

За основу принимается редакция Поставщика.

 

Редакция «Покупателя» Редакция «Поставщика»
п. 2.1. по тексту п. 2.1 Договора изложить в следующей редакции: «2.1. Общее количество Товара, который подлежит поставке, его частичное соотношение (ассортимент, сортамент, номенклатура) по сортам, группам, подгруппам, видам, маркам, типами, размерами, цена за единицу, данные о включении в цену НДС и прочие данные на каждую партию Товара определяется Сторонами в Спецификации, которая является неотъемлемой частью Договора. Цена, указанная в Спецификации, которая подписана уполномоченным представителем Покупателя, является согласованной Сторонами и принятой Покупателем. Со стороны Покупателя накладные подписывают лица, уполномоченные доверенностями Покупателя установленного образца. При этом на накладных по требованию Поставщика так же проставляется оттиск штампа или печати Покупателя.»
п. 2.2. по тексту п. 2.2 Договора изложить в следующей редакции: «2.2. Общая сумма Договора составляет сумму стоимостей принятого товара по накладным.»
п. 3.2. по тексту п. 3.2 Договора изложить в следующей редакции: «3.2. Качество товара подтверждается качественным удостоверением завода – изготовителя, сертификатом соответствия или другими соответствующими документами и (или) их копиями, заверенными печатью Поставщика.»
п. 3.4. в тексте договора отсутствует Дополнить Договор п. 3.4 следующего содержания: «3.4. Поставщик обязан поставить товар срок годности которого на момент поставки составляет не менее 2/3 от общего срока годности для данного вида товара, указанный в товаро-сопроводительных документах и упаковке. Покупатель имеет право отказаться от поставки товара срок годности которого не отвечает требованиям настоящего пункта. В этом случае обязательства по поставке товара считается не выполненным.»
п. 3.5 в тексте договора отсутствует Дополнить Договор п. 3.5. следующего содержания: «3.5. Покупатель вправе вернуть, а Поставщик обязан принять от Покупателя товар с истекшим сроком годности, или сроком годности истекшим на 85% и более процентов, а именно товар торговых марок: Требования о возврате Покупатель направляет Поставщику электронной почтой, факсом, телефонограммой или другим способом.»
п. 4.3. по тексту п. 4.3 Договора изложить в следующей редакции: «4.3. Товар поставляется в течение 1 (одного) календарного дня со дня согласования Поставщиком заявки Покупателя или в другой строк, письменно согласованный Сторонами. Датой поставки считается дата приемки Товара уполномоченным лицом Покупателя, проставленная в накладной на партию Товара (п.2.1. Договора). Право собственности на партию Товара переходит от поставщика к Покупателю в момент подписания Сторонами накладной на партию Товара.»
п. 5.3. по тексту п. 5.3 Договора изложить в следующей редакции: «5.3. В случае возникновения претензий по количеству или качеству Товара при его приемке, Покупатель обязан вызвать представителей Поставщика. В случае, если представитель Поставщика не прибудет для актирования несоответствия количества и (или) качества поступившего Товара данным, указанным в сопроводительных документам Поставщика или завода-изготовителя, в течении 5 (пяти) календарных дней со дня получения Поставщиком уведомления, Покупатель обязан осуществить актирование вышеуказанного несоответствия с участием представителя Запорожской торгово-промышленной палаты Украины. Акт, составленный экспертом ЗТПП и (или) представителями Сторон, является окончательным документом, подтверждающим количественные и качественные параметры поставки.»
п. 7.3. по тексту п. 7.3 Договора исключить
п. 7.8. в тексте договора отсутствует Дополнить Договор п. 7.8 следующего содержания: «7.8. В случае невыполнения Поставщиком любых обязательств, взятых на себя по условиям настоящего Договора, Покупатель имеет право применить к Поставщику оперативно-хозяйственную санкцию – односторонний отказ от исполнения взятых на себя обязательств по Договору с освобождением Покупателя от любой ответственности за этот отказ.»
п. 8.5. в тексте договора отсутствует Дополнить Договор п. 8.5. следующего содержания: «8.5. Наступление обстоятельств непреодолимой силы не освобождает Покупателя от обязанности оплатить поставленный товар по Договору. И от ответственности за несвоевременную оплату такого Товара.»

 

1. При подписании Настоящего Протокола разногласий стороны договорились принять редакцию покупателя, а Редакцию Закрытого акционерного общества «Радуга» отменить.

2. Настоящий Протокол разногласий составлен в двух экземплярах, имеющий одинаковую юридическую силу для обеих сторон.

3. Настоящий Протокол разногласий вступает в силу с 24 октября 2012г. и действует до 30 октября 2012г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.