Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Заключительные положения






15. Совет формирует Федеральный Перечень и размещает его на сайте в сети интернет.

16. Объект туристской индустрии, прошедший классификацию, 1 раз в 2 года подтверждает присвоенную категорию путём проведения оценки аккредитованной организацией соответствия объекта требованиям категории, установленным в соответствующей системе классификации.

17. Объекты туристской индустрии, как и другие участники системы классификации, имеют право подавать апелляцию в Комиссию по апелляциям, создаваемую Федеральным органом исполнительной власти в сфере туризма.

 

 


Раздел № 1 Порядка

Система классификации гостиниц

И иных средств размещения

I. Общие положения

1.1. Система устанавливает цели, организационную структуру и порядок проведения работ в Системе классификации гостиниц и иных средств размещения (далее - Система) на категорию " пять звезд", " четыре звезды", " три звезды", " две звезды", " одна звезда", " без звёзд" (далее «звёздные» категории) для средств размещения с номерным фондом не менее 10 номеров, а также на категорию «премиум класс» и «эконом класс» для средств размещения с номерным фондом до 10 номеров (далее категории «классности»).

1.2. Система регулирует порядок классификации гостиниц и иных средств размещения (процедуру, включающую проведение оценки соответствия гостиниц и иных средств размещения требованиям, установленным в Системе, и принятие решения о присвоении им соответствующей категории).

1.3. Оценка соответствия гостиниц и иных средств размещения установленным требованиям проводится Аккредитованными организациями, решение о присвоении категории согласовывается с Методическим Советом/Советом по классификации-уполномоченной организацией (далее Советом) для внесения в Федеральный Перечень классифицированных гостиниц и иных средств размещения.

1.4. Система устанавливает:

· цели Системы;

· область распространения Системы;

· основные требования Системы;

· организационную структуру Системы и функции её участников;

· порядок проведения работ в Системе;

· формы документов, применяемых в Системе;

· порядок рассмотрения апелляций;

· правила применения Знака категории гостиницы и иного средства размещения.

1.5.Система является открытой для участия в ней организаций различных организационно-правовых форм и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги гостиниц и иных средств размещения, и признающих и выполняющих её правила

1.6. В Системе предусматривается свободный доступ к информации о её положениях, участниках и результатах классификации для исполнителей и потребителей услуг гостиниц и иных средств размещения, и других органов и организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма.

1.7. Классификация осуществляется в отношении следующих объектов:

· гостиниц и иных средств размещения, имеющих не менее 10 номеров и используемых заявителями для предоставления услуг временного проживания;

· номеров в средстве размещения, представляющих собой одну или несколько комнат различной площади с мебелью, оборудованием и инвентарем, необходимым для временного проживания туристов;

· малых средств размещения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.