Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы бакалаврской работы и ее утверждение






 

Выполнение бакалаврской работы следует начать с выбора темы и согласования её с заведующей кафедрой и научным руководителем.

Тематика бакалаврских работ представляется кафедрой с учётом реальных требований общества, региона, учреждений и организаций. Автор может выбрать одну из тем, рекомендуемых кафедрой, либо предложить свою, сформировавшуюся в процессе прохождения практики или отражающую его научные интересы. Подобная тема должна быть максимально приближена к тематике, предлагаемой кафедрой. Кроме того, часть работ на кафедре выполняется по заявкам организаций. Для выполнения таких работ необходимо иметь письменное обращение руководителя организации на имя заведующего кафедрой, где указываются направления и вопросы, в разработке которых заинтересован заказчик (приложение А). Выбор темы может основываться на предшествующем написании курсовых работ, выполнении производственной практики, выступлениях на конференциях, участии в различных олимпиадах, конкурсах, выполнении научно-исследовательской работы.

Научный руководитель бакалаврской работой назначается кафедрой. В ходе выполнения бакалаврской работы он проводит консультации, посещение которых обязательно, поскольку они выступают не только как средство оказания помощи студентам, но одновременно являются и формой контроля за выполнением работы. Пример оформления заявления на утверждение темы бакалаврской работы приведен в приложении Б.

Заявление студента о выборе темы бакалаврской работы и назначении руководителя рассматривается на выпускающей кафедре и при необходимости тема корректируется.

Формулировка темы бакалаврской работы и ее руководитель утверждаются приказом ректора. В течение 10 дней после издания приказа студент согласовывает с научным руководителем задание на бакалаврскую работу, и представляет ее на утверждение заведующему выпускающей кафедрой (приложение В). Задание заполняется в двух экземплярах, один выдается студенту, другой хранится на кафедре и в день защиты бакалаврской работы представляется в ГЭК.

Изменение темы допускается в исключительных случаях не позднее, чем за один месяц до защиты бакалаврской работы. В этом случае студент согласует изменение темы с научным руководителем и заведующим кафедрой и подает заявление на имя заведующего кафедрой с обоснованием необходимости изменения темы. К заявлению должно быть приложено задание на бакалаврскую работу по вновь избранной теме, подписанное руководителем и заведующим выпускающей кафедрой, а также самим студентом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.