Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я уверен, я знаю, что мы все любим друг друга, и поэтому считаю, что при желании можно создать пару с любым человеком и прийти с ним к состоянию половинок!






И всё-таки давайте помнить, что путь пары - это важный этап в развитии божественных качеств человека, но это только один из этапов. Всё равно человек уходит из жизни один и отчитывается за приобретённый опыт за себя, а не за других. Следовательно, всё, что мы делаем в этой жизни, - это всё необходимо для развития именно своей Сути.

Необходимо взращивать в себе внутреннюю радость, которая есть в каждом из нас, но, как правило, очень глубоко - это наш Бог. Радость -это наша истинная природа, это наша Суть. Музыка, танцы, пение, общение с природой также желательные элементы в развитии себя. Как говорил оптинский мудрец, душу нужно радовать не менее семи раз в день. Причём, обязательно и самой глубокой радостью - общением со своей Сутью, с Богом.

Необходимо также постоянно учиться принимать всё, что приходит в жизнь. Это сложный, но интересный урок. Всё находится в нашем сознании: все материальные блага, все ошибки и достижения. Счастье - это также состояние сознания. Сознание и строит этот спектакль жизни -вот это и следует принять глубоко. Только приняв, можно изменить это в жизни.

Если же вы хотите что-либо изменить в спектакле жизни, прожить по-другому, тогда нужно что-то менять в себе, в подборе артистов этой сцены, в декорациях. Выбирайте тот путь, который вам более нравится, и действуйте в этом направлении. Только обязательно действуйте! Иначе ваше хотение без попыток что-либо изменить будет создавать такие проблемы, (то есть, такие совершенные события для компенсации вашего состояния), что уже за них и благодарить будет трудно, а то и вообще жить.

Используйте важнейший принцип эволюции: Быть-Действовать-Иметь. То есть, играйте спектакль жизни так, как будто рядом с Вами и есть половинка. Проявляйте к близкому человеку, ко всем, встретившимся на Вашем пути, наибольшую любовь, какую Вы можете проявить - это самый верный и самый быстрый путь к своей половинке. Действуя так, Вы открываете близнеца в другом, выходите на тот уровень, где вы действительно близнецы. В любом случае, эти уроки не пропадут даром, они обязательно принесут свои плоды. Чем больше Вы вложите любви в своего ближнего (не жалости, не заботы, не эгоизма, а именно любви), тем быстрее Вы найдёте свою половинку..., а может быть, именно в этом ближнем!

Нужно заниматься своим телом, учиться его любить. У многих существует целый набор комплексов по поводу своего тела, а каждый комплекс мешает быть самодостаточным и реализоваться в жизни. Тело это то, что буквально находится в Ваших руках, и Вы можете лепить из него то, что Вам нужно. Всегда помните это, и если не получается, значит, мешает лень и недостаточная осознанность.

Встретить свою половинку нужно в хорошей форме! Тело и психика должны быть здоровыми, сознание - глубоким, эрос - пробуждённым. И это всё в Ваших силах! В любом возрасте, в любом состоянии можно начать заниматься собой и привести себя в необходимую форму для встречи с половинкой.

Особое пространство - отношения с другими людьми. Принять их такими, какие они есть -одна из самых сложных задач. Они умудряются выкидывать такие фокусы, что принять их бывает очень трудно. Но в этом-то и заключается духовность, это-то и есть основные экзамены жизни. Через это открывается истинная любовь - безусловная любовь. Кому-то надо начинать с простого терпения. В арсенале должно быть и смирение, и самоконтроль, и дисциплина, и сочувствие, и уважение - всё это можно в себе взращивать. Как сказал один мудрец, воспитывая и дисциплинируя свой ум, мы прокладываем дорогу к сердцу.

О важности сексуальных отношений мы уже говорили, поэтому здесь только упомяну ещё раз: сексуальные энергии необходимо пробуждать, ими нужно учиться управлять и верно использовать. Это обязательное условие развития своей Сути.

И в конце рекомендаций укажу главную причину, мешающую иметь свою половинку. Самым серьёзным препятствием для гармоничного союза мужчины и женщины является враждебное отношение к противоположному полу. По моим данным 85% из 100% составляет именно эта причина, и только 15% - все остальные! Эта проблема, как правило, закладывается очень глубоко не только в детстве, но и передаётся по наследству. Многие поколения несут в себе эти разрушающие энергии неприятия другого пола. Отнош ения к отцу и к матери также являются мерилом отношений к противоположному полу.

Отсюда виден и путь решения этой проблемы. Так как в человеке присутствуют и мужское, и женское начала, то необходимо различными способами выстраивать их гармонию. Часто женщине не хватает именно женственности, а мужчине - мужественности. Для решения этих задач существует множество методик (Выстраивание равновесия качеств позволит сотворить внутреннюю гармонию, в том числе и гармонию мужского и женского начал. (Книга «Истоки»). В книге «1000 и один способ быть самим собой» есть специальные практики, также позволяющие решить эту задачу. Изменению сознания в отношениях к мужчинам и женщинам может помочь книга «Любовный многоугольник»). Другой путь - постоянно улучшать отношения к отцу и к матери, не выделяя никого из них. Это бывает очень не просто, но это исключительно важно, это просто необходимо. Причём, не важно, живы они или нет. Равное уважительное отношение к отцу и к матери -это залог внутреннего равновесия и отсутствия агрессии к другому полу.

Вообще, рекомендаций может быть очень много. Здесь большое поле для исследований. Для примера предложу одну, «очень конкретную». Каждому человеку соответствует определённый набор наиболее подходящих камней, деревьев, животных. Так вот, у половинок этот набор одинаковый. И этому есть интересное объяснение. У половинок одна Душа, а она, кроме того, что ведёт несколько человек, ещё и испытывает себя в мире минералов, растительном, животном, и вот это родство прослеживается.

Зная это, можно усилить общение со своей Душой через души соответствующих минералов, растений и животных. Их тоже можно призвать на помощь при налаживании связей со своей половинкой. Интересен и такой момент: подарив своей любимой соответствующий камень, можно, даже если это не половинка, улучшить взаимоотношения (и причина будет не только в ценности подарка).

Следует предупредить и об ошибках. Кто-то, начитавшись книг о половинках, может начать форсированную «подгонку» своего любимого под статус половинки, под ту форму, о которой давно мечтал. Начинается выпячивание одних качеств и приглушение других - создаётся иллюзорный образ. Фантазии могут разыграться очень сильно, даже «крыша может поехать». Это одна из множества причин, которые меня долгое время держали в стороне от этой темы. Не нужно зацикливаться на этом вопросе, как и на любом другом! Когда приходит время, всё совершается естественным образом. Быть осознанным и быть готовым к встрече с половинкой - вот путь к успеху.

Даже частичное следование этим рекомендациям позволяет значительно увеличить шансы встречи с половинкой. Если внимательно присмотреться к этим рекомендациям, то можно понять, что же является основным в привлечении половинки. Это, внутренняя гармония, это, внутреннее единство, притягивающее внешнее единство!

Давайте поразмышляем. Если бы задачей нашей реализации на Земле являлось найти свою «родственную душу» или «душу-близнеца», то Бог бы не перепутывал бы в жизни все веточки всех родов, не разбрасывал бы их по странам, континентам и разным временам, и дал бы в руки надёжный инструмент для чёткого поиска именно своей половинки. Ан нет, этого не существует, следовательно, перед человеком поставлены другие задачи: постепенно, шаг за шагом строить внутреннюю гармонию.

Помните, в главе «Космогенез половинок» мы говорили о том, что изначально на Землю частица приходит со значительной разницей мужских и женских энергий (70: 30), не говоря уже о других различиях. Проходя через миллионы встреч, душа постепенно набирает опыт и становится всё более гармоничной. Сначала притяжение основано на противоположностях, на противоречиях - здесь решаются наиболее грубые задачи. Постепенно эти противоречия становятся всё более тонкими, идёт гармонизация всё более глубоких качеств. И вот, на каком-то этапе физическое тело, психика, сознание входят в такую гармонию, создают такое единство, которое притягивает такое же единство.

Образно можно представить, как идёт шлифовка металлической поверхности: сначала идёт грубая обработка на фрезерном станке, затем поверхность обрабатывается грубым камнем, потом шлифуется всё более тонкими абразивными материалами, и наконец, на мягкую ткань наносится паста и происходит доводка до зеркального блеска. Так и в жизни: встреча за встречей «шлифуют» душу. А «родственные души» появляются, время от времени, рядом, как эталон, для того, что бы показать «зеркальный блеск», напомнить об огромной глубине любви, которая есть в человеке и может быть им открыта.

Именно есть в каждом человеке эта великая, божественная любовь. Вот это нужно знать, помнить и так жить. В этом и заключается основная концепция жизни: быть-действовать-иметь. Большая часть людей перевернули эту концепцию и пытаются жить с таким перевёрнутым сознанием: иметь-действовать-быть. Если рассматривать поиск половинок, то это звучит так: «дайте мне половинку (иметь), я раскрою к ней свою любовь (действовать) и буду счастлива (быть)». А принцип эволюции другой: «я есть сама любовь (быть), я бесконечно проявляю свою любовь (действовать) и поэтому рядом со мной на каждом этапе находится моя половинка (иметь)».

Живя по такому принципу, можно найти свою половинку в каждом человеке, которого к Вам подвела судьба. Живи, действуй, люби так, как свою половинку того человека, который находится рядом. Это и есть твоя половинка на данный момент времени! Но, даже если это не твоя половинка, что маловероятно, более близкая половика обязательно появится. Надо изначально быть половинкой: так действовать, так любить, объединяя все планы.

Нужно помнить о том, что всё чрезмерное создаёт дополнительные трудности, будь то еда или секс, работа или любовь к детям. Чрезмерное сосредоточение мыслей на чём-то также может создать проблемы. Когда поиск своей половинки становится навязчивой идеей, Мир откликнется на такую настойчивую просьбу, но тогда можно ожидать интересных последствий. Человек может оказаться не готовым к тем задачам, которые приходят вместе с половинкой. Половинку безошибочно и без сложностей можно найти только в себе! Вот туда и направляйте свой путь, и это должно быть целью.

В книге Коэльо «Алхимик» рассказывается история, как человек отправился на поиски сокровищ в далёкую страну. Он прошёл сложный путь, пережил множество испытаний, а то, что он искал, оказалось в том месте, из которого он отправился на поиски. Эта мудрость известна давно, но люди снова и снова продолжают отправляться на поиски во внешний мир, а то, что они ищут, находится в них самих и в самых близких людях.

Это же, в полной мере, относится и к поиску половинок. Не нужно искать внешнюю форму, а нужно стремиться найти свой клад, то есть Любовь-Бога в себе! Каждому человеку дана возможность раскрыть свою любовь на такую глубину, на которой возникнет состояние единства с тем, кто рядом, независимо от того, из какого духовного рода он происходит.

Может возникнуть вопрос: «А зачем тогда весь этот разговор о поиске половинок, если они всегда рядом?» Этот разговор важный и нужный. Нужно знать, что это такое, как рождается и звучит любовь при встрече половинок? и жить так! Знание позволяет выбрать именно такой вариант жизни со своей половинкой. Помните, поиск половинок - это поиск всё большей любви и осознанности.

Через такое понимание половинок мы выходим на ещё более глубокое осознание, что мы все одно. Встретился человек - в каком-то смысле это твоя половинка. Отнеситесь к нему именно так: подумайте о нём добро, пожелайте ему любви и счастья, или просто не мешайте человеку быть самим собой - это наивысшее проявление любви. И это станет очередным шагом к своей Сути и к получению ещё более близкой половинки.

С другой стороны, встреча с истинной половинкой, с душой-близнецом - это апофеоз, это «выпускной бал» по окончании земной школы. Он открывает новый этап жизни, ставит перед такой парой принципиально новые задачи. Какие? Об этом поговорим далее.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.