Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деньгах






Деньги одновременно почитают, боятся и обожествляют. Им приписывают даже магическую силу. Есть немало людей, относящихся к деньгам равнодушно. Ни крайности, ни равнодушие неправильно по отношению к этой огромной силе. Деньги – это концентрированное выражение энергии миллиардов людей, добывающих полезные ископаемые, вырабатывающих различные виды энергии, производящих товары. Отсюда их высокая энергонасыщенность и огромное влияние на людей. Поэтому надо уважительно относиться к этой энергии – деньгам. Можно ли любить деньги? Деньги – продукт творения человека и если он не будет любить свой продукт, то не сможет и себя любить в полной мере. Главное – не делать их идолом. Есть несколько видов взаимоотношений с деньгами.

1. Зависимость от денег, раб денег. В этом случае деньги становятся основой жизни не только в материальной сфере, но и в душевной и духовной. Это происходит, когда люди подменяют деньгами любовь (материальные отношения между полами), дружбу (есть деньги – есть друзья, нет – исчезли и друзья). Здесь деньги – очень ненадежная основа. Когда они исчезают – у людей все рушится, они могут опуститься морально и даже погибнуть. Человек может стать рабом денег даже тогда, когда их у него совсем нет и на этой почве совершать преступления. Избавиться от этой зависимости можно, если идти путем духовного совершенствования, и переживания любви, когда идет осознание ее великой ценности.

2. Подсознательный или сознательный страх перед деньгами. Такой вид отношений преобладает при влиянии на людей религиозных и идеологических догм, которые воспитывают в человеке отрицательное отношение к материальному. То, что человек не приемлет, он не любит и боится. У человека инстинктивно появляется страх перед «большими» деньгами, но так как живет он в материальном мире, то и впускает деньги в свою жизнь по чуть - чуть, маленькими порциями. Людям, которые испытывают страх перед богатством и деньгами рекомендуется научиться их любить. А заодно и весь мир, поскольку любовь делает человека открытым и изживает страхи.

Всепоглощающая нацеленность на деньги. В такие отношения с деньгами вступают волевые целеустремленные люди. Деньги становятся для них смыслом жизни. И они добиваются богатства, поскольку сила мыслей и желаний человека очень большая. Делая достижение богатства смыслом жизни, человек ограничивает себя, решая одну эту задачу. Нарушается гармония и полнота жизни, и через время жизнь начнет воздействовать на человека, устраняя эти ограничения, разрушая достигнутое. Зачастую так и происходит. Таким людям нужно понять, что смысл жизни заключается в реализации себя во всей многогранности проявлений человека, во всей полноте жизни.

4. Свобода в отношениях с потоками денег. Это свобода не от денег. Хотя есть люди, которые стремятся быть независимыми от денег. Но любая независимость, свобода от чего-либо, искусственна и ведет к отделению от мира. На взаимоотношения с деньгами оказывают сильное влияние качества характера человека. Часто между этими качествами возникают противоречия, и это сказывается на жизни человека. Например, человек умный и трудолюбивый, но завистливый. А зависть настолько сильное негативное качество, что может уничтожить все доброе, что сотворил человек. «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его» Библия, Пр.28: 22. Истинная свобода проявляется в человеке, когда он открывает в себе все свое внутреннее богатство. Тогда у него всегда денег достаточно! Они и ему и окружающим в радость. Он с радостью их отдает и с благодарностью принимает. Богатство у него все время увеличивается, а он при этом остается свободным. Такой человек находится в гармонии с собой и это позволяет ему соответствующим образом строить отношения со всем миром. К такому взаимодействию с денежными потоками надо стремиться.

Все в самом человеке! Начиная оценивать все вокруг, человек теряет свободу, снижает свою собственную бесконечную ценность. Его ум начинает строить ограничения: «это имеет большую цену, следовательно, я не могу это иметь»; «это очень высокая цель, я не смогу ее достичь»; «я маленький человек, клерк, я не смогу быть на равных с этими людьми». Таким образом, человек принижает себя, ограничивает свои безграничные возможности. А все эти ограничения – иллюзия, продукт его несовершенного ума. Потенциал человека не имеет предела!

Определяя стоимость всего вокруг, человек перестает мыслить свободно и его сознание создает свой мирок, ограниченный желанием иметь такую-то зарплату, квартиру, машину. Он экономит копейки, пытаясь накопить на свои ограниченные желания. Когда уму не удается окончательно подавить в человеке веру в свои возможности, и он направляет эту веру на получение все большего количества денег. Человек начинает верить, что чем больше у него денег, тем он свободнее и имеет больше возможностей. Появляется всепоглощающая нацеленность на деньги, и круг замыкается. Человека начинают учить жить в гармонии с миром. Когда человек поймет, что он может все, что любящий человек имеет беспредельные возможности и осознает и прочувствует это каждой своей клеточкой, - тогда все встанет на свое место: природа, общество, деньги.

Деньгами нужно делиться. Когда человек не замечает потребностей других людей, не сочувствует и не приходит им на помощь, жизнь начинает давать уроки милосердия и сострадания. Украли деньги, угнали машину, что-то сломалось, сгорело, - все это уроки. Помогая, занимаясь благотворительностью, нужно следить, чтобы в человеке, которому помогают, не появился паразитизм. Лучше всего помочь ему реализовать себя: выделить деньги на учебу, помочь начать дело и т.д. Нужно радостно принимать деньги и радостно ими делиться. Истинное богатство, то, которым можешь поделиться. Наполнение каждой мысли, каждого слова любовью создает лучшие условия для равного обмена во всех сферах жизни, в том числе и в сфере денег.

Деньги нужно уметь правильно использовать. Они должны приносить максимальную пользу. Их не нужно хранить в чулке, они должны работать, быть в обороте. Потерять деньги – это тоже их использовать, но в данном случае они принесут пользу другим. Не страшно. Обычно теряешь то, за что держишься. Если человек всячески обезопасил деньги от потери, тогда можно потерять другую ценность: семью, здоровье, жизнь. Нельзя потерять то, что вы отдаете. Поэтому нужно учиться отдавать. Через отдачу идет поток богатства, и чем больше мы отдаем, тем больше получаем, чтобы еще больше отдавать. Самая лучшая польза от денег, это когда они помогают человеку становиться лучше, приносят в жизнь красоту, радость, здоровье. А за все нужно платить.

Плата за лечение. Жизнь существует, потому, что в ней постоянно идет обмен энергиями. Мы знаем, что деньги – это также энергии. Плата за лечение – это своеобразный обмен энергиями, в котором пациент отдает часть принадлежащей ему энергии денег и получает через целителя от космических каналов энергию здоровья, продление и новое лучшее качество жизни. Когда платы за лечение нет или она низкая, то взаимообмена не происходит, и пациент остается должен вселенной. И этот долг у него будут отбирать уже не деньгами, а другими видами энергии. Отсутствие у человека средств для поддержания жизни свидетельствует о тяжелой карме. Если он еще и болен, то карма еще загруженнее. Больные и невезучие люди – это те, кто загрязнили свои тела и души, и поэтому хотят очиститься. У человека нет средств, а он хочет вылечиться. Выход один – человек сам себя должен поставить на ноги. Возможности есть: церковь, молитвы, аскетизм, любые духовные практики, искреннее раскаяние, прощение и т.д. Известно, что йоги не страдают ни от заболеваний, ни от несчастий. Неисповедимы пути Господни. Если Бог не дает денег для обращения к целителю, это не случайность. Все закономерно, только мы не всегда в состоянии понять, чего от нас хотят Высшие Силы. Очень часто беды и страдания даны человеку для того, чтобы он, наконец, обратился к Богу. Общеизвестно, что многие святые в прошлом были большими грешниками, и страдания их были ужасными. А пройдя мучения и осознав уроки, пришли к святости.

«Ибо и мы были немысленны, непокорны, заблудшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.»

Послание Святого Апостола Павла к Титу, 3: 3

Нет ни одного случая, когда бы человек обратился к Богу, но Бог не ответил. Обратиться к Богу не значит просить у него, ничего не давая взамен:

«Что вы зовете меня: Господи! Господи! – и не делаете того, Что я говорю!»

От Луки, гл.6, ст.46

Молиться и просить у Бога что-либо, не соблюдая заповедей, бесполезно! Т.е полезно бесу. Нужно платить. Богу – постом и молитвой, соблюдением заповедей, целителю деньгами. Бесплатно никто ничего не получал и не получит, т.к. это в принципе невозможно. Тот, кто что-то получает, обязательно равноценное что-то отдает. Если он не дает добровольно, то у него забирают. Если у человека есть сущности (бесы, плазмоиды, гуманоиды), очень опасно пытаться их уничтожить за символическую плату, т.к. если за снятие порчи чаще всего у человека отбирают что—то материальное, то за сущности плата может быть очень тяжелой. О необходимости отработки, платы за лечение говорил и Христос:

«И тотчас проказа сошла с него. И он повелел ему пойти показаться священнику и принести жертву за очищение свое».

Евангелие от Луки, гл.5, ст.13, 14.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.