Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арифметика энергий






 

В человеке есть два источника творящих энергий: Душа и НПП.

Свет Души творит «плюс», то есть положительные события, НПП – «минус», отрицательные события.

Каждое событие, явление – и положительное, и отрицательное – имеет свою энергетическую «цену». То есть для того, чтобы произошло какое-то определенное положительное или отрицательное событие, должно быть выделено определенное количество энергии.

Если энергии меньше, чем нужно, то событие не происходит: ни положительное, ни отрицательное. Когда Света Души достаточно для сотворения положительного события, оно происходит – Свет Души творит его: этот Свет называется дальним. Когда Света Души не хватает, его называют ближним.

Представим, что электрический ток – это Свет Души. Для того чтобы заработал какой-нибудь электроприбор, то есть произошло позитивное событие, нужно подать на него напряжение – электроэнергию напряжением 220 вольт. Это и есть дальний Свет. Если подать меньше, например 100 вольт, прибор работать не будет – позитивное событие не произойдет, и такой ток называется ближним Светом Души.

Вы знаете, что НПП – это блоки, которые гасят напряжение, Свет Души.

Развивая предыдущий пример, представим, что у вас в электрической сети стоят фильтры (блоки, НПП), которые гасят напряжение тока наполовину. И если ваш Свет Души равен 220 вольт, то в розетку поступает всего лишь 110, что не позволяет вашему Свету Души быть дальним, не дает возможности электроприборам работать, производить позитивное событие. Какой из этого выход? Их два:

• увеличить напряжение в сети – иными словами, при данных блоках, гасящих ток наполовину, нужно подать напряжение 440 вольт, тогда вы получите 220 в розетке, и приборы будут работать;

• убрать блоки.

Наша работа, путь к Свету, идет в двух направлениях: увеличение тока – открытие Света Души, и снятие фильтров – освобождение от НПП.

При этом возникает резонный вопрос: а можно ли не трогать блоки – НПП, а только лишь увеличивать Свет Души и таким способом достигать его дальнего режима, который будет творить позитивные события?

Ответ таков: не освобождаясь от НПП, можно увеличивать Свет Души, но не бесконечно, а лишь до определенной степени. В приведенном выше примере это выглядит так: вы можете повысить напряжение в сети до 440 вольт и получить в розетке ток 220 вольт, который позволит вашим электроприборам работать. Однако если попытаться повысить напряжение в сети более 440 вольт, не трогая фильтры, то сделать это не удастся, ибо мера усиления Света Души «в обход НПП» исчерпана. Другими словами, негативные программы подсознания позволяют Свету Души увеличиваться до определенного уровня, после которого для усиления Света требуется освобождаться от НПП.

В реальности это может выглядеть, например, так: человек открыл свою Душу, и его не самая большая, но все же мечта осуществилась. Потом приходят разные приятные вещи – небольшие чудеса, но глобальных позитивных изменений не происходит, и наибольшая мечта так и остается мечтой. Очевидно, для того чтобы осуществились самые большие желания и надежды, следует усилить дальний Свет Души, то есть освобождаться от НПП и, естественно, продолжать открывать Душу.

 

Авансы

 

 

Нельзя перепрыгнуть через ступени Лестницы Света. Путь Света – это последовательный переход с одной ступени на другую.

 

Как только мы начинаем осваивать уровень Человека Души, нам даются авансы – переживания состояния следующей ступени, Человека-Творца. Когда мы начинаем жить, творить, осваивать уровень Человека-Творца, нам дается состояние следующего уровня – Человека-Христа. Нас ведут, показывают, к какому состоянию направлять свои усилия.

Кроме авансов, которые мы получаем во время работы над собой, нам в течение жизни давались состояния всех ступеней. Они приходили к нам спонтанно, но мы не знали, что это такое, зачем это посещало нас. Возможно, мы забываем их, но они хранятся в памяти нашей Души.

Когда мы начинаем идти по Лестнице Света, то вспоминаем все эти восхитительные состояния. Они выплывают из памяти, складываются в стройную и понятную картину. Это были состояния разных ступеней Лестницы Света.

Сейчас, во время Великого Перехода, каждому человеку особенно часто даются состояния Творца, Христа, Света, подсказывающие, куда держать путь, какого более высокого божественного уровня можно достигнуть человеку.

Однако некоторые люди, получив такой аванс, посчитали, что уже взошли на эту ступень Лестницы Света и освоили ее. Это заблуждение, эйфория святости, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если вы – Человек-Христос, то должны обладать свойствами, которыми владел Сын Божий: ходить по водам, превращать воду в вино, исцелять неизлечимых больных и так далее. Если у вас таких свойств нет, значит, вы не находитесь на этом уровне Лестницы Света.

Каждый может чувствовать в себе Христа, Бога. Но это лишь аванс, который показывает, чего можно достичь, если трудиться, совершенствоваться, восходить по Лестнице Света.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.