Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем разница?






 

Процесс перехода от одной ступени Лестницы Света к другой происходит не скачкообразно, а постепенно. То есть существуют промежуточные стадии перехода. Это проявляется в том, что человек, обладая свойствами предыдущей ступени, осваивает следующую, и соответственно в нем растут свойства новой ступени, которые постепенно замещают старые. Получается, что человек в своем росте одновременно обладает свойствами двух ступеней, только в разном соотношении.

Если выразить соотношения божественных качеств при переходе с одной ступени на другую в процентах, это может выглядеть, например, так: 90 % качеств Человека Души – 10 % качеств Человека-Творца. Затем соответственно 80–20 %, 50–50 %, 30–70 % и так далее.

Вместе с тем у каждой ступени Лестницы Света есть четко определенные божественные свойства. Их различие велико, как между небом и землей. Рассмотрим некоторые важные моменты.

 

Свет Души. Если Человека ума только догадывается о том, что есть нечто высшее, то Человек Души устанавливает первый контакт с этим высшим и начинает пользоваться духовными энергиями – дальним Светом Души, но работает он эпизодически. На уровне Человека-Творца дальний Свет Души включен почти постоянно. На ступени Человека-Христа дальний Свет Души достигает своего максимального состояния, какое возможно для данного тела, для данного сердца. Для того чтобы Свет Души был сильнее, нужно трансформировать биологию тела, сердца. Это происходит на уровне Человека Света, и Свет Души распространяется на всю Вселенную.

 

Единство. Человек ума чувствует себя одиноким, отдельным, независимым. Но чем выше мы восходим по Лестнице Света, тем большее единство осознаем. На уровне Человека Души мы чувствуем единство с Богом, который где-то в небесах, в другом мире. На уровне Человека-Творца мы осознаем единство с Богом, который внутри нас, и единство с другими Творцами. На уровне Человека-Христа приходит состояние единства со всем миром. Человек Света проживает единство всех миров и измерений.

 

Мечты. Если Человек ума стремится осуществить желания ума, то Человек Души уже знает, что мечтать следует от Души – лишь это приносит радость, свет, любовь. Если Человек Души выделяет главную мечту на данный момент и работает над ее реализацией, то Человек-Творец ничего не выделяет, он как бы отказывается от мечты, ибо само Состояние Творца, в котором он пребывает, осуществляет все его желания. Причем в той последовательности и по тому сценарию, который не подвластен логике ума. Творец отпускает творческую энергию божественной сущности, или Свет Души, и отдает ему право самому решать, что, как и когда творить. Ибо Творец понимает, что на самом деле своим ограниченным умом он не способен представить, что ему на самом деле нужно. А Человек-Христос вообще не мечтает, потому что на этом уровне он достигает состояния тотального единства, которое просветленные описывают так: «Я во всем и все во мне». Как можно мечтать в таком состоянии?

 

Ценности. На каждой ступени свои ценности. Для Человека ума важны исключительно материальные блага, которых он добивается даже ценой ущемления других. Для Человека Души важно осуществить мечту Души. Для Человека-Творца самое ценное не результат, а радость от процесса творчества. Для Человека-Христа творчество выходит на самый высокий уровень. возможный для данной биологии тела.

 

Учителя. Если Человеку Души необходимы духовные книги, учителя, проводники, то эта необходимость исчезает для Человека-Творца. Творец пользуется знаниями, которые получает из Мирового Разума, а главный учитель для Творца – Бог, который внутри него.

 

Проблемы. Человек ума решает свои умственные проблемы, Человек Души – душевные, а на ступени Человека-Творца проблемы решаются сами. У Человека-Христа их просто не существует.

 

Творение. Одно из главных отличий Человека-Творца от Человека-Христа – это разница в уровне творчества. Творец распахивает поле, сажает виноград, выращивает его, потом собирает и делает из него вино. Человек-Христос превращает воду в вино.

 

Работа с негативом. Чем выше ступень Лестницы Света, тем глубже идет проработка негатива. Если на ступени Человека Души идет работа по освобождению в целом от негатива, то на ступени Человека-Творца происходит работа по освобождению от корней негатива – негативных программ подсознания, причем на клеточном уровне. И не только в настоящей жизни, но и в предыдущих воплощениях и в роду. На уровне же Человека-Христа идет работа по освобождению от главной НПП – биологической, страха смерти.

 

Важно отметить, что разница между уровнями Человека-Творца и Человека-Христа огромна. Причем при движении со ступени Человека-Творца к Человеку-Христу возникает тот же эффект, что и при приближении к вершине очень высокой горы: чем ближе ты подходишь, тем больше она отдаляется. Только издалека вершина кажется близкой, но когда начинаешь к ней двигаться, масштабы изменяются, и ты понимаешь, насколько велик путь, ибо велика гора и далека ее вершина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.