Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мечты Творца






 

 

Творец не знает свое будущее, но он знает главное: оно будет лучше того, что он может себе представить и вообразить.

 

Творец мечтает тотально: то есть отпускает творческую энергию божественной сущности на волю – включает дальний Свет Души, который исполняет его мечты. Все мечты Человека-Творца осуществятся – это божественная неизбежность. Но это будет происходить в такой последовательности, по такому сценарию и плану, которые человек порой не может себе вообразить. Как каждое дерево приносит плод в свое время, так и время реализации у каждой мечты свое. Единственное, что нужно делать для осуществления мечты (и вообще для роста собственной божественности), – это освобождаться от НПП, от привязанностей, открывать свою Душу.

Парадокс в том, что если на уровне Человека Души мы учили тому, как сосредоточиться на мечте, цели и добиться ее, воплотить свою мечту в жизнь, то на уровне Человека-Творца мы учим противоположному – быть свободным от привязанности к мечте: освободиться от рабства ожиданий, пут планов, оков надежд, вериг мечтаний. Довериться дальнему Свету Души, который лучше знает, что и когда нам нужно, и в соответствии с этим творит для нас самое лучше и прекрасное.

Человеку-Творцу нет необходимости мечтать, то есть выделять один образ, одну цель и направляться к ней, прилагать усилия к ее достижению. Состояние Творца обладает тем свойством, что мечты исполняются, реализуются сами собой, непрерывным потоком, легко и естественно, как восходит солнце, как день сменяет ночь. И все потому, что Творец свободен от привязанности к мечте, а это дает возможность Свету Души быть в дальнем режиме, творить во всю силу.

Когда мы цепляемся за мечту, за цель, за какой-либо план, желание, деньги, людей, обстоятельства, все будто начинает сопротивляться осуществлению наших планов. Потому что блокируется Свет Души, он становится ближним и прекращает творить хорошее – осуществлять наши желания. Если что-то идет со скрипом, значит, Свет Души на чем-то или на ком-то сошелся клином, заблокирован НПП и следует освобождаться от блока.

Главное – быть в Состоянии Творца, а значит, творить сегодня, здесь и сейчас, то, что возможно. А о том, что будет дальше, позаботится ваша творческая энергия божественной сущности – дальний Свет Души.

Что делать сегодня, каким творческим делом заняться? Помните, что с каждым человеком, а особенно с Творцом, постоянно говорит Сверхсознание, оно дает подсказки и знаки. И потому следует быть пробужденным, видеть, слышать и понимать, что говорит Сверхсознание через людей, ситуации, информацию. Но если вы все-таки не знаете, на что направить ваши творческие усилия сегодня или вообще, посмотрите практики, которые вам предлагаются, найдите ту, что отзовется в вашей Душе, и выполняйте ее. Поговорите со Сверхсознанием, не зависайте в пустоте, не опускайте рук – лучше проработайте свой затор, освободитесь от него и начните творить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.