Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика осуществления мечты






Включите приятную, расслабляющую музыку, займите удобное положение в кресле, положите руки на колени ладонями вверх. Прикройте глаза и расслабьтесь. Почувствуйте свое тело, найдите места напряжения, давления, дискомфорта и расслабьте их. Затем сделайте глубокий вдох, на выдохе откройте глаза и посмотрите на правую ладонь – там вы увидите и почувствуете шар. Он может быть любого цвета. Ощущайте, как по мере вашего внимания его энергия, величина, вес станут расти. В ладони будут усиливаться ощущения тепла, покалывания, тяжести. Как только шар достигнет максимального размера, загляните внутрь и рассмотрите в нем образ – живое изображение вашей мечты, которая уже осуществилась: будто вы откуда-то сверху смотрите в свое прекрасное счастливое будущее. (Это может быть не только мечта, но и любое дело, проект, план.) Проникнитесь радостью того, что ваше желание исполнилось, как бы войдите внутрь шара, внутрь реализованной мечты и поживите в ней пару минут. При этом наблюдайте ваши ощущения в теле, зафиксируйте, запомните их.

Затем прикройте глаза и переведите свое внимание в сердце, найдите в нем источник света и любви. Левой рукой сымитируйте движение, будто вы достаете этот источник и теперь он лежит у вас на левой ладони. Опустите ладонь на колено, сделайте вдох, на выдохе откройте глаза и наблюдайте, как источник света начинает расти и постепенно превращается во вращающийся шар. Наблюдайте, какие процессы происходят в вашем теле во время роста шара Света Души. Когда шар достигнет максимального размера, посмотрите на шар вашей мечты на правой ладони. Теперь начинайте постепенно соединять шары. Наблюдайте алхимию соединения шаров и при этом чувствуйте, что происходит в вашем теле. В нем будут идти физиологические процессы, трансформации: волны, вибрации, потоки энергии, тепла.

Наблюдайте, что происходит с вашей мечтой. Насыщаясь Светом Души, она обретает силу реализации. Возможно, ваша мечта изменится. Это означает, что она обрела более реальные черты, и это прекрасно, потому что порой мы творим нереальные мечты – именно поэтому они не осуществляются.

После того как шары соединятся и превратятся в единый шар, погрузите его в свою грудь. Прикройте глаза и ощущайте воздействие шара: все ваше существо на всех уровнях перестраивается на волну реализации мечты. Тело переживает это состояние так, будто мечта уже исполнилась.

Потом можно занять горизонтальное положение. Побудьте в этом состоянии 5–10 минут.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.