Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужская и женская энергии






 

Энергия во Вселенной полярна – есть плюс и минус, как в электричестве. Свет Души, или творческая энергия божественной сущности человека, тоже имеет полярность: мужскую и женскую составляющие. Образно их называют внутренним мужчиной и внутренней женщиной. От пробужденности этих энергий и правильного баланса зависит личное счастье человека.

Наверное, каждый сознательно хочет встретить свою половинку, и если этого не случается, то, вероятно, в подсознании присутствует НПП: неприязнь, обида, непринятие противоположного пола. Часто это связано с травмами, блоками, комплексами, приобретенными в этой жизни, а вероятно, и в прошлых воплощениях. Это тормозит Свет Души, делая его ближним, и он не творит встречу с любимым, счастливую личную жизнь.

Образы, которые рождаются в данном упражнении, помогают осознать подлинное отношение к себе и к противоположному полу. Порой это оказывается неожиданностью. Человеку, например, кажется, что он хочет встретить свою любовь, но образ своей сухостью, безжизненностью демонстрирует противоположное: энергия не работает (ближний Свет Души). Или, например, женщина думает, что к себе как к женщине она относится хорошо, любит себя, а образ демонстрирует противоположное. Что же делать? Следует принять это к сведению и изменить к лучшему, то есть оживить мертвые образы.

Однако оживленности и пробужденности каждой в отдельности (мужской и женской) энергии мало. Важно, чтобы был правильный баланс между ними: в мужчине должно быть мужской энергии в два раза больше, чем женской, и, соответственно, наоборот. Если, например, у женщины мужской энергии больше, чем женской, то к ней притягиваются балансирующие мужчины, у которых больше женской энергии. Такой союз мужчины и женщины не соответствует гармонии полов и не приносит радости, счастья, вдохновения, ибо женщина в данном союзе играет роль мужчины. Век ума, прагматизма, целесообразности ведет к тому, что многие женщины становятся «мужчинами» и страдают от того, что им хочется быть просто женщинами, слабыми, под защитой сильного мужчины. Данная практика позволяет изменить, трансформировать свои энергии так, чтобы они работали в дальнем режиме и творили любовь, счастье, гармонию.

 

♦ Практика «Гармония мужской и женской энергий»

Сядьте в кресло и положите руки на колени ладонями вверх. На левой ладони у вас будет появляться образ женской, а на правой – мужской энергии. Прикройте глаза, послушайте себя, свое тело и расслабьтесь. Затем сделайте глубокий вдох и на выдохе откройте глаза, глядя на ладонь, соответствующую вашему полу (мужчины на правую, женщины на левую). У вас должен появиться образ, соответствующий вашей главной энергии. Посмотрите на образ, определите, насколько он живой, светлый, радостный. Если этого нет, то трансформируйте, оживите образ. Если это сухой куст, постарайтесь увидеть, что на нем появляются листья и раскрываются цветы, что он благоухает. При этом наблюдайте за ощущениями в теле: покалывание, пульсация, волны тепла, потоки энергии указывают на то, что идет процесс разблокировки негативных программ и усиления Света Души.

Затем прикройте на минуту глаза, сделайте вдох, на выдохе откройте глаза и посмотрите на другую ладонь – на ней, соответственно, должен появиться образ энергии противоположного пола. Если он не пробужден, также оживите его настолько, насколько это возможно. Следите за ощущениями в теле.

После этого сравните образы мужской и женской энергий в вас. У женщин образ женской энергии должен быть в два раза мощнее, чем мужской (и наоборот у мужчин). Если вы увидите несоответствие, то сбалансируйте образы так, чтобы они были в правильной пропорции. То есть увеличьте один из образов так, чтобы он обладал большей энергией (но не уменьшайте образы!).

Как сравнивать образы, когда они могут быть совершенно разными? Полагайтесь на свою интуицию. Определяйте силу образов не по величине или внешним качествам, а по энергии, которую он в себе содержит. Маленький образ может быть энергетически сильнее, «тяжелее» большого образа.

После достижения баланса энергий медленно сведите ладони и соедините образы в один. При этом в вашем теле будут происходить трансформирующие процессы: тепло, вибрации, пульсации, волны.

При слиянии образов, возможно, будут трудности, но постарайтесь, чтобы синтезированный образ был красивым, гармоничным, излучающим вдохновение, радость, свет. Отпустите свое воображение.

Когда произойдет слияние образов, бережно вложите синтезированный образ в вашу грудь – процессы обновления, гармонии продолжатся. Опустите руки, прикройте глаза и побудьте в этом состоянии 5–10 минут. Наблюдайте за ощущениями в теле. Можете лечь на кровать и расслабиться.

 

Повторяйте эту практику до тех пор, пока образы не будут сразу же приходить живыми, светлыми, радостными и в правильном балансе. Это будет означать, что Свет вашей Души в личной сфере работает в дальнем режиме и творит вам самое лучшее и прекрасное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.