Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меру негатива мы определяем сами






 

 

Если вы желаете иметь трудности – они найдутся, если вы желаете иметь Путь к свободе и счастью, он тоже есть.

 

Все негативное, что мы имеем в своей жизни, сотворено НПП и питается энергией нашего тела. Трудности, препятствия, проблемы, с которыми мы сталкиваемся, с которыми боремся, которые преодолеваем, мы сами и творим.

Когда вами недовольны, на вас кричат, вас пугают, обвиняют – помните, что вы сами своей энергией питаете это негативное отношение к себе.

Когда вы думаете плохо о ком-то или о чем-то, когда вы осуждаете, ругаете, ненавидите, упрекаете, вы подпитываете свои негативные программы, обесточиваете свое тело – оно страдает.

Когда вы говорите «не получится», «не могу», «трудно», «невозможно» и так далее, то сами создаете и поддерживаете эти ограничения в своей жизни. Великий йог Вивекананда говорил: «Вы слабы, потому что сами этого хотите».

То есть меру, силу, величину негатива, трудностей, преодолимость или непреодолимость препятствий вы определяете сами. Обнулите контакт, прекратите подачу энергии, и все препятствия падут, негатив исчезнет, трудности потеряют свою силу. При этом Свет Души включится в дальний режим и будет творить для вас позитивное.

Например, вы чего-то или кого-то боитесь. Причина безусловно в негативной программе подсознания. Именно эта НПП и творит вам ситуации страха: вас будут пугать в такой степени, какова энергетическая величина вашей негативной программы.

А если вы испытываете чувство вины и ваша НПП, являющаяся корнем этого чувства, имеет, например, силу 100 единиц, то вас будут обвинять с силой 100 единиц.

Если негативная программа обиды имеет силу 1000 единиц, то вас и будут обижать с такой же силой.

 

Ни бог, ни Вселенная не наказывают человека. Инструмент наказания, а правильнее сказать, источник и весь механизм сотворения негатива находится в человеке и распоряжается им только он сам, а никто и ничто другое.

 

♦ Практика «Освобождение от трудностей и препятствий»

Займите удобное положение сидя. Представьте, что ваши утверждения по поводу какого-то конкретного вопроса, дела, желания вашей жизни («невозможно», «нельзя», «не могу», «не получится») – это шар размером с обычный надувной шарик, на котором написано, например: «Я не могу решить этот вопрос», или «Я не имею возможности осуществить это желание», или «Это сделать трудно, невозможно».

Затем возьмите воображаемую трубку – сложите ладонь в трубочку поднесите к губам и начните дышать – надувать шар. Имитируйте процесс надувания, будто вы реально надуваете шар. Пусть шар достигнет максимального размера – хотя бы до неба. Когда вы почувствуете усталость, и у вас уже не будет сил и желания надувать шар, представьте, что шар начинает сдуваться. И воздух (а по сути энергия, вдутая вами в шар) возвращается в ваше тело, и вы наполняетесь своей же энергией. Пусть шар сдуется до конца: его оболочка упадет на землю. Вы почувствуете, что все «невозможно», «нельзя», «не могу», «не получится» вы питаете сами: в реальности их не существует!

При этом происходит освобождение от негативных программ подсознания. Свет Души переходит в дальний режим и творит для вас доброе и прекрасное.

Таким же образом работайте с шарами страхов, обиды, вины, нелюбви к себе, сомнений, нерешительности. Например, надувайте шар, на котором написано: «Я боюсь темноты» – и наблюдайте, как вместе с шаром увеличивается надпись. Потом возвращайте себе свою энергию.

А человека, который привносит в вашу жизнь негатив, вызывает раздражение, гнев, неприязнь, обижает вас, представьте в виде надувной фигуры, соответствующей реальным размерам и внешности человека. Надувайте эту фигуру до предела, а может, и до облаков, а потом возвращайте вдутую энергию в себя. На фигуре тоже можно сделать надпись, например: «Я тебя боюсь» или «Ты меня обижаешь».

Всякий раз, когда энергия будет возвращаться к вам, вы будете трансформироваться: испытывать облегчение, освобождение от НПП, наполненность, радость и свободу. И с каждым разом все четче будете осознавать, насколько же вы сами творите свою жизнь, свою судьбу. Вы сами творите свои ограничения, оковы, путы, ямы, барьеры, страхи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.