Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор определяет судьбу






 

Но однажды человек «вкусил плод от древа познания», изменил своей Душе, или божественной сущности – Богу в себе, и отдал управление своим существом уму, который «сверг с престола» Душу и занял ее место. И тогда человек был отсечен от божественных качеств Души. Творческая энергия божественной сущности (Свет Души), которая обновляла человека, наделяла его божественными свойствами, была заблокирована. Так завершился райский период. Наступило господство ума, и человек начал творить свою жизнь, судьбу, руководствуясь умом. С этих пор в человеческую жизнь пришли страдания, ведь Душа – это солнце, которое дарит нам хорошее настроение. Так вот, когда солнце «зашло», негативное настроение стало неизменным спутником человека. Такое негативное настроение постепенно превратилось в негативную программу подсознания – устойчивую систему воздействия и управления человеком. Затем эти негативные программы увеличивались, усиливались и в конце концов привели к тому, что человек стал болеть и умирать.

Сейчас мы живем в мире, который сотворил ум: негативные переживания, беспокойство, стрессы, недуги, болезни, старость и смерть – вот главные спутники человека. Теперь он чувствует себя в этой жизни не повелителем, каким его сотворил Всевышний, а слугой. Человек находится в рабстве у этого мира, а на самом деле – у собственного ума, для него жизнь – это страдание. Страх, боль, разочарование следуют один за другим. Никто – а тем более Бог – не изгонял человека из рая. Рай и ад – это состояния человеческой природы, когда человеком, соответственно, повелевает Душа или руководит ум.

Бог сотворил людей как Своих детей, а детям дарят и дают все самое лучшее. Так и Всевышний подарил людям лучшее – часть себя, Душу и Вселенную, в которой человек был главным, подлинным творцом своего мира, повелителем своей реальности. Причем каждого человека Бог сотворил уникальным и неповторимым, так, будто он у Него – один.

Всевышний любит человека, а любовь – это и позволение другому быть равным, свободным в выборе пути: жить в согласии со своей Душой, творить свою жизнь Светом Души (творческой энергией божественной сущности) и потому проживать легкую, радостную, творческую жизнь в любви и Свете. Либо жить по наставлениям ума, который ведет человека по пути негативных переживаний, недугов, неудач, то есть проживать несчастливую судьбу.

Изменив Душе и отдав руководство уму, человек осуществил свою свободу, свой выбор – покинул рай. Но мир не изменился, он остался прежним.

 

Бог и дьявол, Свет и тьма, рай и ад не снаружи, а внутри человека. И конечно, Бог не изгонял человека из рая, человек сам сделал свой выбор в пользу ума.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.