Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Драко перевел невидящий взгляд на орущего парня, тряхнул головой и теперь уже осмысленно посмотрел на свою персональную головную боль.






 

Глава 4

-Малфой! Да ответь же мне!

Драко перевел невидящий взгляд на орущего парня, тряхнул головой и теперь уже осмысленно посмотрел на свою персональную головную боль.

-Ну что тебя надо, Поттер?

-Я тебя уже спрашивать замучился, где ты витаешь!? Я не могу найти свою палочку. Где она?
Гарри требовательно смотрел на блондина. И взгляд гриффиндорца говорил о том, что если палочка не найдется в течение минуты, брюнет убьет Малфоя без помощи магии.

-У тебя в штанах, Поттер. – Устало ответил Малфой и начал подниматься с пола, где он уже сидел приличное количество времени. Неудобно и холодно, знаете ли, сидеть в одном нижнем белье.

-????????????? Ты еще шутить изволишь!? А ну признавайся, извращенец, куда ты дел мою палочку!

-Поттер, не ори. У меня очень нежный слух, а ты медведь, который просто топчется по моим ушам. К тому же, я имел ввиду то, что твоя палочка лежит в кармане твоих брюк, придурок.

-А…Э….О…. Ясно.

Гарри обернулся. И действительно, он увидел, что кончик его палочки выглядывает из левого кармана брюк. И только Спаситель Мира хотел что – то сказать как Малфой выдал:

-Поттер, а хочешь чаю?

-Что? Чаю?

Такого поворота событий Гарри не ожидал. Он был даже готов к драке, но чтоб услышать от Малфоя приглашение к чаю! Неисповедимы пути Мерлина. Хотя, а почему бы не принять приглашение. Может удастся наладить контакт с этим непробиваемым и высокомерным блондином. Гарри давно пытался как – то сблизиться с слизеринцем, но он не мог найти подход к Драко. Слишком уж тот был молчалив и очень высокомерен. В школе Волшебства они постоянно дрались или устраивали громкие ссоры, а на войне они хоть и сражались против общего врага, но оставались врагами друг для друга. Гарри часто вспоминал одно из сражений с Пожирателями. Эти мерзкие людишки напали на семью каких – то волшебников. Глава семейства был членом Ордена и успел вызвать помощь. Естественно туда поспешил и Гарри. Поначалу он даже не знал, что Малфой тоже будет там. И вот в самый разгар боя Поттер так увлекся, что не заметил как попал в ловушку к двум Пожирателям. И тут как по мановению волшебной палочки появился Малфой и отвлек на себя эту парочку, благодаря чему Гарри смог выйти из этой переделки лишь с порезанной в нескольких местах рукой. А вот Малфою повезло меньше. В этом бою Драко мог умереть, так как Пожиратели перекинули все свое внимание на него. Гарри старался помочь, как мог. Парни дрались бок о бок пока не появился Долохов. Он то и отвлек внимание Поттера и в следующую секунду в Малфоя устремились Сектумсептра и Авада Кедавра. От Авады он успел увернуться, а вот от режущего заклинания не смог. Все произошло как в замедленной киносъемке. Вот Гарри видит, как в комнату врывается Долохов и нападает на него, а потом Надежда всего волшебного мира слышит за спиной «Авада Кедавра», произнесенная незнакомым голосом, а потом звук падающего тела. Гарри уже не помнит, какое заклинание бросил в Пожирателя, он только хотел побыстрее оказаться с Драко.
Внезапно все Пожиратели аппарировали как по команде и Поттер получил возможность подойти к раненому Малфою. То, что он увидел, потрясло Гарри до глубины души. Блондин был без сознания. Мантия на нем была порвана и в крови, которая явно принадлежала слизеринцу. На щеке парня был глубокий порез, из которого тонкой струйкой текла кровь. Также его шея и руки были в порезах, большинство из которых были глубокие. Гарри, не помня себя от волнения, подхватил Малфоя на руки и аппарировал в Штаб – квартиру Ордена, где теперь устроила минигоспиталь мадам Помфри. Это было сделано специально, ведь Гарри Поттер с завидным постоянством возвращался с какими – нибудь травмами. А каждый раз аппарировать в Хогсмит, а оттуда тащиться в Хогвартс не хотел ни Гарри, ни сопровождающие его лица.

Когда Гарри был на месте, к нему тут же подбежала школьная медсестра с множеством зелий в руках. Она попросила положить Драко на диван и выйти из комнаты. Что она делала потом, Поттер не знал, он целый час просидел под дверью в ожидании новостей. Когда же закончился осмотр и лечение Драко, мадам Помфри сказала, что если б Гарри помедлил, хотя бы минуту, бедному мистеру Малфою нельзя было бы помочь. Слизеринец имел множество порезов. Самыми опасными были раны на шее. Один из них проходил совсем рядом с сонной артерий. К тому же слизеринец успел потерять много крови. Войдя в комнату, Поттер увидел, что на кровати лежит не Драко, а какая – то мумия. Блондин был весь перебинтован и, как сказала мадам Помфри, смазан большим количеством заживляющей мази. В тот вечер Гарри не отходил от слизеринца ни на минуту, он даже пропустил заседание Ордена. Да и что он мог там сказать? Пусть профессора оставят разговоры о стратегии себе. У него было более важное дело. Гриффиндорец все время держал руку блондина и ловил каждое его движение и вздох. Тогда - то он понял, что не смог бы без Малфоя прожить и дня, без его хмурого взгляда серебристых глаз, без его фирменной усмешки, а еще больше без его голоса, который так мило растягивал гласные. Гарри уже устал считать убитых и смерти блондина он бы не перенес. Всю ночь слизеринец метался в агонии, он то что – то бормотал, то стонал, то плакал, то кричал. Гарри места себе не находил. Он метался по комнате как раненый зверь, не зная как помочь. Несколько раз заходила мадам Помфри проверить состояние раненого Малфоя. Также она пыталась отправить спать Поттера, но все что она смогла сделать, так это разозлить Надежду Волшебного Мира. Он накричал на медсестру, сказав, что он сам разберется, что ему следует сделать. В результате обиженная таким отношение к себе женщина удалилась, оставив на тумбочке несколько баночек с мазью, которые были необходимы для Драко, и короткие устные инструкции по их использованию. Поттер каждые два часа менял бинты и наносил новые слои мази на тело Драко. Это была тяжелая ночь, которая закончилась в постели Драко. Просто Гарри заснул от усталости, не выпустив руки Малфоя.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.