Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые проблемы






 

Автор: katharinsa
Саммари: Все закончилось. Закончилась война. Закончилось обучение в Хогвартсе. Началась новая жизнь. Самостоятельная жизнь. Но как все новое эта жизнь началась с проблем. Новые проблемы уже не решить старыми методами и приходиться как-то выкручиваться. Почти полный игнор 7 книги, ООС персонажей.

Жанр: Роман || слэш

Рейтинг: R

 

Глава 1
Все закончилось. Закончилась война. Закончилось обучение в Хогвартсе. Началась новая жизнь. Самостоятельная жизнь. Но как все новое эта жизнь началась с проблем. Новые проблемы уже не решить старыми методами и приходиться как-то выкручиваться.
Утро как всегда началось с проблем. Первая проблема была не новой – настойчиво звенел будильник, нет, он не звенел, он просто орал на всю квартиру. Молодой человек, не оборачиваясь, замахнулся в сторону раздражавшего предмета и со всей силы ударил по надоевшему агрегату. Тот, недовольно пискнув, наконец, замолчал. Отлично с одной проблемой разобрались. Но теперь надо бы решить следующую. Мерлин, как не хотелось вставать. Вчера была суббота, и он как всегда провел его с друзьями за бокалом хорошего французского вина. Ха! А если сказать точнее, то с вина все и началось. Молодой человек не мог вспомнить, что было после, но судя по тому, как болит голова, он пил огневисви или еще что-то. Сначала ребята посидели в тихом и уютном кафе в маггловском районе Лондона. Они вспоминали школьные годы. Как они впервые приехали в Хогвартс, как они впервые вошли в Большой зал, как они впервые увидели Сортировочную шляпу, как они впервые волновались, ожидая распределения, как они впервые сели за стол своего факультета, ставшего за годы обучения родным, как они впервые примерили форму, как они впервые сели на метлы и так далее. Молодые люди делились своими впечатлениями, то весело смеясь, то смущенно отводя взор. Каждый из них, несмотря на свой молодой возраст, уже имел определенный багаж воспоминаний, как приятных, так и не очень. Но весь вечер они предпочитали говорить исключительно о приятном. Может потому что в их новой самостоятельной жизни и так было много сложностей, а может, они просто не хотели бередить раны, которые только успели затянуться, ведь во время войны они потеряли слишком много. Затем кто-то предложил наведаться в Хогсмит и продолжить веселье в Кабаньей Голове, так как было только шесть часов вечера, да и на работу утром вставать не надо. Все сразу согласились и, смеясь и разговаривая, покинули кафе. Всей толпой они отправились в Косой переулок, чтобы аппарировать.
Как приятно было оказаться снова в Хогсмите. Все здесь казалось родным и милым сердцу, не смотря на то, что во время войне он был полностью уничтожен. Но силами его жителей, профессоров Хогвартса и студентов, он был восстановлен, хотя это и потребовало много времени и сил. Строительство города было хорошей, так сказать, терапией, потому что теперь люди не разрушали, а создавали. Многим это обстоятельство помогло избежать депрессии. Восстановление Хогсмита помогло окончательно сплотиться всем факультетам Хогвартса. Еще ни разу за свою многосотлетнюю историю Школа волшебства не знала такого единства. Теперь у многих появились верные друзья и товарищи. Так вот в субботу вся эта шумная компания ввалилась в Кабанью Голову. Они заняли все столики, разбившись на группки, состав которых постоянно менялся. Последнее, что вспомнил молодой человек – смеющиеся зеленые глаза и темные взъерошенные волосы.… Тут парень решил таки встать. Он оперся на локти и медленно оторвал голову от подушки. Затем молодой человек открыл глаза… и окончательно проснулся.
-Поттер…. – ошарашено прошептал парень. Вдруг веки темноволосого соседа затрепетали, и он открыл глаза. Пару секунд он пытался сфокусировать взгляд на лице блондина, а когда ему это удалось его рот раскрылся от изумления и шока.
-Малфой!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.