Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к печатанию текста выпускной квалификационной работы






Текст пояснительной записки выпускной квалификационной работы подготавливается в текстовом процессоре Microsoft Office Word: шрифт - Times New Roman, размер шрифта – 14 пт, междустрочный интервал – 1, 5 строки. Использование шрифта разных гарнитур не допускается.

Выпускная квалификационная работа печатается на одной стороне стандартных листов белой односортной бумаги формата А4 (210 х 297 мм) и должна иметь твердый переплёт.

Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм. Поля слева оставляют для переплета, справа - для того, чтобы в строках не было неправильных переносов.

Структура выпускной квалификационной работы должна содержать:

- титульный лист (прил. 4);

- задание на разработку выпускной квалификационной работы (1 экземпляр) (прил. 3);

- содержание;

- введение;

- теоретический раздел (глава 1);

- аналитический раздел (глава 2);

- практический (экспериментальный) раздел (глава 3);

- заключение;

- последний лист (прил. 5);

- список использованных источников и литературы (прил. 6);

- приложения.

Работа распечатывается строго в последовательном порядке.
Не допускаются разного рода текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдельных страницах или на оборотной стороне листа, и переносы частей текста в другие места.

Все сноски и подстрочные примечания печатаются на той странице, к которой они относятся (тем же шрифтом, что и основной текст, но меньшим кеглем - 10-м).

Все страницы нумеруются начиная с титульного листа (на титульном листе номер страницы не ставится). Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в середине верхнего поля страницы.

Каждая глава начинается с новой страницы. Это правило относится к другим основным структурным частям выпускной квалификационной работы: введению, заключению, списку используемых источников и литературы, приложениям, указателям.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Расстояния между основаниями строк заголовка принимают такими же, как и в тексте. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят. Не допускается подчеркивание заголовков и перенос слов в заголовке.

Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным 1, 25 см.

Формулы подготавливаются в специальной компьютерной программе или вписываются в текст тщательно и разборчиво от руки черными чернилами или чертежной тушью. Прописные и строчные буквы, надстрочные и подстрочные индексы в формулах должны обозначаться четко.

Таблицы, рисунки, чертежи, графики, фотографии как в тексте выпускной квалификационной работы, так и в приложениях должны быть выполнены на стандартных листах размером 210х297 мм (формат А4) или наклеены на стандартные листы белой бумаги. Подписи и пояснения к фотографиям, рисункам помещаются с лицевой стороны.

Рукопись, рисунки, фотографии должны быть без пометок, карандашных исправлений, пятен и загибов, не допускаются набивка буквы на букву и дорисовка букв чернилами.

Графический материал — обязательная составная часть выпускной квалификационной работы. Он должен в наглядной форме иллюстрировать основные положения выпускной квалификационной работы. Графический материал выносится на защиту выпускной квалификационной работы и выполняется в виде 15-20 презентационных слайдов, либо в виде раздаточного материала на отдельных листах формата А4 (210 х 297 мм). Количество, состав и содержание графического материала определяются автором выпускной квалификационной работы и согласовываются с научным руководителем. Презентация выпускной квалификационной работы в виде слайдов выполняется в программе Microsoft Ofice Power Point и должна быть представлена в распечатанном виде и на цифровом носителе информации (дискете, CD, CD-RW, DVD или ином съемном носителе информации).

Рекомендуется придерживаться следующей структуры презентации выпускной квалификационной работы по специальности 43.02.11 - «Гостиничный сервис»:

1. Титульный лист презентации.

2. Актуальность темы исследования.

3. Объект и предмет исследования.

4. Цель и задачи выпускной квалификационной работы.

5. Границы исследования

6. Теоретическая и методологическая база исследования;

7. Характеристика исходной экономико-статистической базы;

8. Структура работы и краткая аннотация (содержание) ее глав.

9. Теоретическая и практическая значимость исследования.

10. Результаты полученные в 1-й главе работы.

11. Выводы (один слайд).

12. Результаты полученные во 2-й главе работы.

13. Выводы (один-два слайда).

14. Результаты полученные в 3-й главе работы.

15. Выводы (четыре-пять слайдов).

16. Заключение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.