Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печенье с натуральной шоколадной крошкой






 

Количество порций: 15–20 штук

Хизер старалась воспроизвести печенье «Toll House», и получилось очень похоже! Можно сделать шоколадную массу или испечь, чтобы брать в дорогу. Нам нравится то и другое, но шоколадная масса – больше!

В большинстве рецептов такого печенья фигурируют кешью и овес. Орехи кешью могут заплесневеть, и мы нередко от них воздерживаемся. Для тех же, кто из соображений правильного питания избегает крахмала, мы предлагаем альтернативный рецепт без овса. Комбинированное блюдо из фиников и грецких орехов обладает приятным привкусом продукции «Toll House» с рафинированным/белым сахаром, но гораздо полезнее для здоровья!

Не забудьте замочить грецкие орехи накануне вечером (на 8–12 часов, смотрите инструкции в начале главы). Само приготовление занимает около 5 минут.

 

Ингредиенты для печенья:

3 чашки размоченных грецких орехов 3 столовые ложки кокосового масла

1 столовая ложка гхи (или заменить кокосовым маслом)

2 столовые ложки ванильного экстракта

⅓ чашки фиников – попробуйте после размалывания и добавьте еще, если нужно сделать послаще

1 чайная ложка морской соли

 

Инструкции по приготовлению печенья:

Положите в блендер грецкие орехи, кокосовое масло, ваниль и гхи, перемешайте на малой скорости. Можно воспользоваться и комбайном с S-образным лезвием. В зависимости от того, чем пользуетесь, можно добавить немного воды – начните с 2 столовых ложек и добавляйте по мере необходимости, вам вряд ли понадобится больше ¼ чашки. Если у вас высокоскоростной блендер – например, «Vitamix», – то воды понадобится всего 1 столовая ложка или меньше.

Переложите в миску и хорошенько охладите (около 30 минут). Смесь затвердеет, и если к столу вам нужна масса пожиже, то выньте ее из холодильника за 15–30 минут до еды.

Если хотите сделать из нее печенье, то возьмите мерную ложку емкостью в 1 столовую ложку и разложите массу на силиконовых противнях. Придайте ей форму печенья и дегидрируйте при температуре 115° F (около 46° С) в течение приблизительно 8 часов. Печенье должно остаться мягковатым, чтобы вдавить в него шоколад (см. ниже)

Если вам нужна шоколадная масса, то приберегите исходную смесь до готовности шоколадной крошки.

 

Ингредиенты для шоколадной крошки:

½ чашки сырого какао

¼ чашки натурального порошка какао, приготовленного из свежемолотых какао-бобов (мы размалываем их в блендере «Blendtec», и натуральное какое приобретает восхитительный аромат – если у вас нет какао-бобов, возьмите порошок)

¼ чашки фиников сорта «Меджул» (если их нет, можно заменить 1 столовой ложкой сырого меда) Щепотка морской соли (около ¼ чайной ложки)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.