Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кухонные инструменты






 

Не надо бежать и покупать все, что покажется нужным – начните готовить и посмотрите, что вам понадобится. Многие из перечисленных ниже товаров можно приобрести в благотворительном магазине или на распродажах, если вам нравится охота за сокровищами.

Формы для выпечки – стеклянные или «Ругех» (не берите посуду из алюминия и с антипригарным покрытием)

Дуршлаг из нержавеющей стали

Чесночный пресс

• Квадратная или мелкая терка (мы советуем «Microplane»). Если у вас кухонный комбайн, то терка не понадобится часто – разве что вы будете натирать цельные специи, лимонную кожуру или что-то еще.

Мерные чашки и ложки из нержавеющей стали

• Смесительные емкости из стекла или нержавеющей стали (не пластмассовые). Если пользуетесь ручным блендером, то раздобудьте емкость поглубже. Для хранения приготовленной пищи можно купить емкость с крышкой.

Стеклянные банки «Ругех» с пластмассовыми герметичными крышками для хранения пищи

Силиконовые формы для выпечки. Они находят широкое применение: если вы пользуетесь дегидратором, то к ним ничего не прилипает и ими можно заменить токсичные тефлексовые, которым снабжен дегидратор. Их можно помещать в духовку или печь, положив на противень для печенья, а также для выпекания хлеба и кексов. Также существуют силиконовые формы для вафель, пирогов и хлеба – все очень просты в эксплуатации и стоят недорого.

Центрифуга для сушки салатных листьев – для сушки салата и овощей после мытья.

Силиконовая резиновая лопатка – счищать со сковородок, стенок кастрюль и контейнера комбайна остатки соуса, масла, теста и прочих.

Мелкий сетчатый фильтр. «Охо» и другие фирмы производят мелкие двойные фильтры, которые очень удобны для процеживания замоченных круп – иначе зерна проскакивают в отверстия дуршлага.

Сбивалка – отличный инструмент для достижения рыхлой и пышной консистенции.

Лопатка из нержавеющей стали. Намного лучше пластмассовой для действий с горячими продуктами, потому что из пластмассы могут просачиваться токсины.

Набор хороших ножей – пятидюймовый зазубренный буфетный нож, восьмидюймовый поварской нож, окорочный нож, кухонные ножницы и точилка.

Кастрюли и сковороды. У всех кастрюль и сковород есть свои плюсы и минусы, мы остановились на тех, что из нержавеющей стали 18/10. Они легче, чем «Le Creuset» (отличные, но тяжелые!), недороги и наименее токсичны. Хорошие повара знают, что незачем покупать модные марки нержавеющих сковород вроде «All-Clad»; ищите трехслойные сковороды и котелки от «Cuisinart» и «Winware». Мы чаще всего пользуемся кастрюлей для тушения, простой сковородой с длинной ручкой и обычной кастрюлей. Если у вас нет «Crock-Pot», то для приготовления костных бульонов и супов воспользуйтесь большой супной кастрюлей.

Керамические кастрюли для варки на плите. Это любимые кастрюли Ахлеа, позволяющие сэкономить время. Разогрейте суп или остатки еды на плите и ешьте прямо из кастрюли – меньше посуды мыть! «Xtrema» выпускает керамические 16-унциевые суповые кастрюли и продает их комплектами по четыре штуки.

 

Избегайте сковород с антипригарным покрытием, но при этом выбирайте легкие для мытья: в антипригарное покрытие входит ядовитый тефлон. Отчистить сковороды из нержавейки очень легко, если готовить на медленном огне. Отчистятся даже яйца, если готовить их таким образом (вдобавок это здоровее и легче для пищеварения!); убрав яйца, дайте сковороде остыть, чтобы можно было дотронуться. Затем наполните горячей водой, добавьте жидкость для мытья посуды (мы пользуемся «Doctor Bronner s Magic Soaps») и отчистите остатки яиц губкой. Они отстанут легко и быстро, особенно если не были пережарены. Если все-таки пережарили или огонь был слишком сильный, добавьте в сковороду немного мыльной воды и снова поставьте на средний огонь. А дальше воспользуйтесь лопаткой из нержавейки, и все отстанет!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.