Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как лучше переваривать жизнь






 

Хорошее пищеварение начинается с переваривания жизни. Страшась жизни или не доверяя ей, вы сосредотачиваетесь на тех вещах, которые подкрепляют этот взгляд Помните, что это только мысль, а мысль можно изменить!

Мы составили перечень советов, последовав которым вы будете добры к себе, полюбите себя больше и научитесь чувствовать себя в безопасности. Выберите то, что вам больше нравится, и упражняйтесь ежедневно.

Продолжайте работать с зеркалом и аффирмациями (см. следующий раздел).

Целуйте свою руку со словами «Я тебя люблю».

– Обнимайте себя.

– Расскажите вашему телу, как сильно вы его любите – глядя в зеркало, по ходу дня, выполняя упражнения или в любое время, когда подумаете о нем. Поблагодарите тело за поддержку, за силу ног, переносящих вас с места на место. Найдите повод для похвалы и скажите телу, как сильно его любите.

Ешьте вдумчиво и перестаньте отвлекаться. Садясь за стол, выключи те телевизор, держитесь подальше от телефона и компьютера. Устройтесь в тихом месте, сосредоточьтесь исключительно на еде и ощущениях, ею вызванных. Любите и пищу, и тело, когда едите. Наслаждайтесь едой всерьез! Если вы напряжены, то перед едой подышите поглубже и расслабьтесь, чтобы организм успокоился и смог переварить пищу.

Окружите себя вещами, которые соединят вас с чувством любви. Запишите аффирмации и развесьте листки на компьютере, холодильнике, зеркале в ванной, машине. Делайте себе мелкие подарки, когда захотите вспомнить о любви к себе.

Перестаньте внимать тем средствам массовой информации, где фигурирует насилие и подкрепляются негативные мысли. Выключите новости, прекратите читать женские журналы о похудании и совершенстве, выбирайте легкие фильмы и телепередачи.

Чаще бывайте с теми друзьями, которые поддерживают вас в любовном изменении вашей жизни, и реже – с теми, кто не поддерживает.

Тренируйтесь доверять Жизни заботу о себе. Если вы чего-то боитесь – повторяйте: «Все хорошо. Все происходит к моему наивысшему благу. Из этой ситуации получится только добро. Я в безопасности». Произносите это сколь угодно часто, дабы добиться чувства комфорта и безопасности.

Помните, что отвечаете только за себя. Некоторые люди берут на себя ответственность за стресс, болезни и огорчения своих супругов, детей, родственников, друзей, клиентов, сослуживцев и вообще всех, о ком они пекутся. Если вы забираете стресс и огорчения у других, то это может негативно отразиться на вашем собственном здоровье и уровне стресса. По сути, вы возлагаете на себя ответственность за чужой стресс. Учитесь любить их, а не перенимать их бремя. Для этого адресуйте им любящие аффирмации, например, «Я выделяю эту энергию с любовью. Они свободны – и я свободна. Теперь у меня спокойно на душе». Позвольте себе избавиться от энергетической нагрузки и поверьте в то, что самым действенным лекарством является энергия любви.

Обращайтесь к Жизни за помощью. Если вы расстроены или измотаны стрессом, проверьте, не действуете ли для достижения чего-то нахрапом. Перейдите от силовых методов к разрешающим. Попросите Жизнь, чтобы это случилось, и сосредоточьтесь на том, чтобы позволить этому состояться легко.

Ведите благодарственный дневник. Поскольку перечень предметов вашего внимания расширяется, записывайте все чудеса, случающиеся с вами за день, а также события, за которые вы благодарны. Помните, что можно благодарить и за мелочи – кот мурлычет, пес виляет хвостом, ребенок улыбается, простыни чистые, еда здоровая, книга интересная, и так далее. Делая это ежедневно, вы получите доказательства того, что Жизнь любит вас, и это поможет избавиться от сомнений. Вдобавок вы научитесь выбирать, на чем сосредотачиваться, а благодарность – крайне полезная для организма эмоция.

Кормите себя любовью, а не горем. На протяжении дня задавайтесь вопросом, чем вы себя кормите. Если заметите, что неприятностями, то перейдите на любовь с питательными продуктами и позитивными, любящими мыслями.

Перейдите от мучений к простоте. Отказавшись от трудных путей, спросите себя, как можно сделать проще. Превратите это в игру – ищите способы действовать легко и просто. Помните, что страдать совершенно незачем!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.