Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример № 1






В ходе подготовки выпускной работы проанализирована медицинская документация, изучены на практике функциональные обязанности медицинской сестры и алгоритмы манипуляций при лечении детей с сахарным диабетом 1-го типа. На основе полученных данных можно сделать выводы:

1. Работа медицинской сестры играет важную роль в лечении и реабилитации детей с сахарным диабетом.

2. Медицинские сестры отделения эндокринологии выполняют комплекс сестринских вмешательств, направленных на стабилизацию состояния больных детей.

3. Медицинская сестра эндокринологического отделения принимает непосредственное участие в мониторинге состояния пациентов.

4. Медицинские сестры принимают участие в обучении пациентов и их родственников, что является важнейшим элементом лечения детей.

Пример № 2 Тема «Влияние перинатального периода на здоровье и развитие детей»

В ходе подготовки выпускной работы проанализирована медицинская документация, изучены на практике функциональные обязанности медицинской сестры, состояние здоровья, физическое и нервно-психическое развитие детей отделения раннего возраста. На основе полученных данных можно сделать выводы:

1. Течение перинатального периода имеет большое значение для состояния здоровья новорожденных детей и развития ребенка раннего возраста.

2. Осложненный акушерско-гинекологический анамнез (самопроизвольное прерывание беременности, медицинские аборты, угроза невынашивания, гестозы, внутриутробная гипоксия плода и т.д.) ведет к преждевременным родам и недоношенности, ПП ЦНС и задержке физического и НПР ребенка, низкому уровню иммунитета и частым, длительнотекущим заболеваниям.

3. Заболевания матери (ОРВИ, анемия, обострение хронических заболеваний) во время беременности способствует формированию аномалий развития ребенка, развитию врожденных форм заболеваний, врожденному иммунодефициту у ребенка.

4. Профилактика хронических заболеваний у женщин, планирование семьи, серьезное отношение к рекомендациям акушеров-гинекологов значительно снижает развитие патологических состояний и заболеваний у новорожденных и способствует правильному развитию ребенка в более старшем возрасте.

Пример № 3

Медицинская сестра является полноценным активным участником лечебного процесса. Важность рационального правильного ухода за пациентами с пневмонией в комплексном лечении не выбывает сомнений и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.