Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краеугольные камни» межсектантского и государственно-сектантского партнерства в подмосковной Коломне

Николай Каклюгин, Русская народная линия

 

Наркомания, алкоголизм и табакокурение / 14.06.2016 г.

 

Совсем недавно в СМИ прошла информация о пособничестве сектантам со стороны государственной наркологической службы в подмосковном городе Фрязино: https://ruskline.ru/news_rl/2016/06/03/telefony_reabilitacionnyh_centrov_psihonevrologicheskogo_dispansera_podmoskovnogo_goroda_fryazino_vedut_v_totalitarnye_sekty/ И вот снова в поле зрения Подмосковье. К нам обратились читатели группы «ЦЗМ-секта: true» (https://vk.com/czmtrue) с просьбой осветить деятельность в городе Коломна некоего благотворительного фонда «Доверие», который с попустительства руководства местной психиатрической больницы №6, вербует пациентов наркологического отделения в свои сети. Методы, которые они практикуют, практически идентичны технологиям манипуляции сознанием зависимых и их близких в реабилитационных структурах «Центра здоровой молодежи», связанного опосредованно через руководителей с неопятидесятниками харьковского «Царства Бога» («ЦБ»), и иных организаций, входящих в Национальный антинаркотический союз, НАС, в различных регионах России. Подробнее об этом корпоративном просектантском альянсе см. здесь: https://ruskline.ru/analitika/2014/07/30/narkotiki_tyurma_ili_sekta/, здесь: https://ruskline.ru/analitika/2015/01/27/nacionalnyj_antinarkoticheskij_soyuz_kak_faktor_destabilizacii_politicheskoj_i_religioznoj_situacii_na_territorii_rossijskoj_fed/ (часть 1) и здесь: https://ruskline.ru/analitika/2015/01/29/nacionalnyj_antinarkoticheskij_soyuz_kak_faktor_destabilizacii_politicheskoj_i_religioznoj_situacii_na_territorii_rossijskoj_fed/ (часть 2).

 

Люди, которые вышли с нами на связь по подобной проблеме, но в масштабах не всей страны, а одного района Московской области, предоставили материалы, подтверждающие тесную связь таких церквей как «Царство Бога» (светская ширма-прикрытие вербовочной деятельности – благотворительный фонд «Центр здоровой молодёжи») и «Краеугольный камень» (светская ширма-прикрытие вербовочной деятельности – благотворительный фонд «Доверие»). Имеет смысл ознакомиться с очередным расследованием на тему прикрытия вербовочных пунктов сектантов-неопятидесятников под различными наименованиями как бы благотворительных организаций. В выступлении автора в Государственной Думе на декабрьском круглом столе «Секты и деструктивные культы как вызов национальной безопасности России»», под названием «Вербовка адептов в нетрадиционные религиозные движения через псевдореабилитационные программы алко- и наркозависимых в аффилированных социально ориентированных некоммерческих организациях», подымался этот вопрос в глобальном, общероссийском ключе: https://ruskline.ru/analitika/2015/13/18/verbovka_adeptov_v_netradicionnye_religioznye_dvizheniya_cherez_psevdoreabilitacionnye_programmy_alko_i_narkozavisimyh_v_affilir/ Очередной пример на уровне одного района, муниципального образования наглядно демонстрирует актуальность данной проблематики здесь и сейчас практически для каждого субъекта Российской Федерации. Подобных организаций в каждом из них не менее десятка и больше.

 

Итак, выявленная активистами антисектантского движения очередная ширма-прикрытие деятельности тоталитарного деструктивного культа зарубежного происхождения из противопоставляющего себя традиционным христианским конфессиям лагеря харизматов-неопятидесятников – благотворительный фонд «Доверие» (адрес в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/doverie.fond) Зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 2-а. По тому же адресу зарегистрировано содружество харизматических «церквей» «Слово жизни». В свою очередь «Слово жизни» связана с содружеством «церквей» «Прославление» г. Томска и неопятидесятническим «Краеугольным камнем». На сайте https://pastor.proslavlenie.ru/blog/192-poseshchenie-kolomny, пастор «Слова жизни» Олег Тихонов описывает посещения других церквей входящих в состав РОСХВЕ («Слово жизни», «Краеугольный камень»). Благотворительный фонд «Рука Помощи» г. Томск так же является дочерним НКО от содружества этих «церквей».

 

Должность председателя БФ «Доверие» занимает Андрей Железогло, он же региональный пастор церкви «Слово жизни» Москвы и Коломны. Используя свои связи в Общественной палате, в декабре ему дали слово на совещании в этом учреждении: https://wolros.ru/news/presleduj_dogonish_i_otnimesh/2015-05-14-108.

 

На фотоотчетах якобы светской организации, реабилитационного центра, находящегося по адресу: Московская область, Коломенский район, деревня Негомож (директор – Павел Осадчук) можно увидеть атрибуты нетрадиционных для России религиозных культов, такие как неправославные кресты на стенах, и нетрадиционные оригинальные богослужения с использованием так называемые «иные языки». На видео, публикуемом на их сектантских страничках, можно лицезреть массовое чтение евангелистской Библии.

 

Как бы то ни было, деятели БФ «Доверие» участвуют на заседаниях Общественной палаты г. Коломна и проповедуют свою интерпретацию в американской редакции «слова Божьего» ни много, ни мало в государственном учреждении – наркологическом отделении коломенской психиатрической больницы №6, где агитируют врачей-наркологов на вступление в ряды «христиан веры евангельской», то бишь, неопятидесятников-харизматов. У читателей группы имеется на руках диск с их пропагандой. Сектанты также предлагают деньги за поставку пациентов в реабилитационный центр, так называемые «откаты». В итоге их пациенты в свою очередь становятся адептами данной организации и привлекают туда же своих близких. Такое вот «слово жизни». По этой ссылке отображен отчет сотрудников БФ «Доверие» об их «профилактической» деятельности в этой больнице: https://vk.com/wall-29452082_203.

 

 

В наркологическом отделении коломенской психиатрической больницы №6 размещена и реклама реабилитационного центра БФ «Доверие». Врачи данной больницы с попустительство главного врача, как это ни прискорбно, уже давно сотрудничают и с «Центром здоровой молодёжи», а после того, как их «подвинули» из города, они стали активно сотрудничать с РОСХВЕ. Толерантность зашкаливает. Главный врач психиатрической больницы №6 г. Коломна Ким Владимир Александрович. Запомните это имя. Получается, что лоббист повреждения психического и духовного статуса и без того поврежденных жителей г. Коломна и их родственников. Он же – депутат от партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Коломна.

 

Есть и другое действующее лицо в этой истории. Гудалина Алла Анатольевна – заведующая наркологическим отделением врач психиатр-нарколог. Агитационные плакаты сектантов-неопятидесятников размещены как раз в ее отделении. Есть люди, которых она лично отправляла в откровенно сектантский украинский «ЦЗМ». Сейчас есть информация, что она активно сотрудничает с «ЦЗМ»-Рязань и с БФ «Доверие», то есть, участвует в вербовочном процессе ребят в сектантские структуры. С фоторепортажем об этом ранее нетрадиционном для России явлении, через своих посредников вербующем «клиентов» в свои сети прямо в стенах госучреждения и в ближайшем расположении от него, можно ознакомиться ниже.

 

 

 

 

 

 

 

Помимо постоянного взаимодействия с БФ «Доверие», у коломенской наркологической службы налажены теснейшие связи и с региональным подразделением «ЦЗМ» в Рязани (= «Царство Бога»), которое, в свою очередь, связано с «Краеугольным камнем» Рязани и неопятидесятническим «Словом жизни» Подмосковья. Ссылка на футбольный матч между адептами рязанских ячеек «Царства Бога» и «Краеугольного камня» здесь: https://kkr-church.ru/slovo/futbol-v-dome-molitvy/ Пастор «Царства Бога»-Рязань Еряшкин Максим упоминается в вышеозначенной статье про встречу с сотрудниками Краеугольного Камня (https://map.drevolife.ru/org/7832). Ссылка на сайт Объединения церквей евангельских христиан, ОЦЕХ, правопреемника «ЦБ» в России здесь: https://xn--e1arwc.xn--p1ai/news/den-rozhdeniya-cerkvi-eto-prazdnik-kazhdogo-iz-nas.html, где Максим Еряшкин находится рядом с соучредителем «ЦЗМ», старшим пастором Сергеем Малинкиным, пастором питерской ячейки «Царства Бога», «церкви» «Время перемен» Денисом Ковалем, создателями «ЦБ» Сергеем и Мариной Бритвенко. По связям между этими лицами и структурами вопросов масса. Часть из них размещена по ссылке https://ruskline.ru/monitoring_smi/2014/09/22/25_voprosov_pomowniku_deputata_gosudarstvennoj_dumy_rossijskoj_federacii_sergeya_zheleznyaka_nikite_lushnikovu/ Ответа на них пока так и не получено. Как мы видим, появляются и новые вопросы.

 

 

Один из них – межсектантское и государственно-сектантское взаимодействие во всей красе на уровне конкретного муниципалитета, на которое, безусловно, следует обратить внимание главам администраций муниципального образования город Коломна и Коломенского района, а также правоохранительным структурам в этом регионе и иных, прилегающих к нему.

Каклюгин Николай Владимирович, кандидат медицинских наук, врач психиатр-нарколог, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае

Источник: https://ruskline.ru/analitika/2016/06/14/kraeugolnye_kamni_mezhsektantskogo_i_gosudarstvennosektantskogo_partnerstva_v_podmoskovnoj_kolomne/

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основы нефтегазового дела глазами студентов | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.