Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт RS-232С






Является наиболее известным и широко используемым до недавнего времени. Это стандарт последовательной передачи данных. В связи используется очень давно, был узаконен в 1969 году ассоциацией электронной промышленности. Сейчас на международном уровне стандарт известен как EIA-232-D. Первоначально стандарт был определен как интерфейс между оборудованием обработки данных (ООД или DTE) и оконечной аппаратурой канала данных (АКД или DCE), т.е. коммуникационным оборудованием, подключенным непосредственно к физической линии. Это стандарт электрической связи, но он был расширен на многие приложения: на соединение с терминалами вычислительной техники, оборудования промышленной автоматизации и т.д. Таким образом, в роле оборудования обработки данных может выступать любой терминал, а в роли оконечной аппаратуры – модем. Стандартная схема соединения по RS-232С:

Но данный электронный интерфейс позволяет свое использование без линии удаленной связи вместе с парой А и В оконечной аппаратурой канала данных путем соединения оборудования обработки данных непосредственно с помощью нуль-модемного кабеля.

Стандарт RS-232С описывает:

1. управляющие сигналы интерфейса;

2. пересылку данных;

3. электронный интерфейс;

4. типы разъемов.

Стандарт предусматривает как асинхронный, так и синхронный режимы обмена данных, но COM-порты компьютеров и других устройств в стандартном варианте поддерживаю только асинхронный режим. Функционально стандарт эквивалентен международному стандарту V.24/V.28, а также отечественному «Стык С2».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.