Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






знаки сервиса

Группа 7.

Информируют о расположении соответствующих объектов.

 

знак наименование применение
7.1 Пункт медицинской помощи Устанавливается непосредственно у объекта, где могут оказать первую медицинскую помощь (поликлиника, фельдшерско-акушерский пункт и т.п.)
7.2 Больница Указывает на места, где кроме мед.помощи можно пройти диагностику и курс лечения.
7.3 Автозаправочная станция Указывает на АЗС или АГЗС в пределах дороги, с указанием расстояния до объекта
7.4 Техническое обслуживание автомобилей Указывает о расположении объектов автосервиса.
7.5 Мойка автомобилей Устанавливают в непосредственной близости или при приближении к местам, оборудованным для ручной или автоматической мойки.
7.6 Телефон Информирует о наличии в пределах дороги телефона
7.7. Пункт питания Информирует о наличии на прилегающей к дороге территории ресторане, кафе, столовой, в том числе, находящихся при АЗС
7.8 Питьевая вода Информирует об источнике или цистерне с питьевой водой, расположенных на прилегающей к дороге территории.
7.9 Гостиница или мотель Информирует о близлежащей гостинице, мотеле, гостевом доме или хостеле.
    7.10 Кемпинг 7.10 Кемпинг Информирует о близлежащем кемпинге –месте для стоянки ТС, установки палатки, домиках без удобств, мобильных домиков с удобствами. Возможна возможность для подключения к электросети 220В. Обязательно наличие общественного помещения, оборудованного для приготовления пищи, мытья посуды, стирки белья, общественного туалета, душевых кабин. Возможно наличие магазина, ресторана, кафе, бассейна и т.п. В экзаменационных билетах есть вопрос об этом знаке, для запоминания учениками можно использовать «фигвам» из мультфильма «Зима в Простоквашино»
7.11 Место отдыха Информирует о месте отдыха на данной площадке. Как правило, имеется контейнеры для мусора, скамейка с навесом. Устанавливается в непосредственной близости от объекта.
7.12 Пост дорожно-патрульной службы. Местонахождение стационарного поста ГИБДД. Устанавливается в непосредственной близости от объекта.
7.13 Полиция Указывает на территориальный орган или пост полиции (кроме ГИБДД). Устанавливается в непосредственной близости от объекта, с указанием расстояния и направления к нему.
7.14 Пункт контроля международных автомобильных перевозок Пункт контроля международных автоперевозок, в котором сотрудники Российской транспортной инспекции имеют право остановки ТС, но только грузовых и автобусов, занимающихся международными перевозками. Устанавливаются в непосредственной близости от них.
7.15 Зона приёма радиостанции, передающей информацию о дорожном движении. Обозначает участок дороги с приемом передач радиостанции на частоте, указанной на знаке.
7.16 Зона радиосвязи с аварийными службами Участок дороги, на котором действует система связи с аварийными службами в гражданском диапазоне 27МГц.
7.17 Бассейн или пляж Место, где разрешено купание. Устанавливается в непосредственной близости от объекта
7.18 Туалет Указывает на местонахождение общественного туалета. Устанавливается в непосредственной близости от объекта.
7.19 Телефон экстренной связи Указывает на место, где находится телефон для вызова оперативных служб.
7.20 Огнетушитель Указывает на место, где находится огнетушитель
       

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
знаки особых предписаний | Группа 8.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.