Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военно-патриотические игры в г. Кыштым

В Кыштыме в День города состоялись военно-патриотические игры, посвящённые первой годовщине Челябинского регионального отделения общественной молодёжной казачьей организации «Есаул».

 

 

В физкультурно-оздоровительном комплексе на Нижнем Кыштыме собрались более полусотни казачат со всей Челябинской области. Как сказал нашей газете руководитель региональной казачьей организации «Есаул» Алексей Репин, они приехали к нам из посёлка Тимирязевского, Чебаркуля, Челябинска, Трёхгорного и Озёрска. Участников соревнований, их родителей и наставников приветствовали глава округа Людмила Шеболаева, священник Христорождественского храма Михаил Чирков, главный судья соревнований – уроженец нашего города, ныне проживающий в Екатеринбурге, Герой России Олег Касков.

 

 

 

После торжественного открытия и поднятия флага Российской Федерации воспитанница военно-исторического клуба реконструкции из Трёхгорного Виктория Нагорнова продемонстрировала своё мастерство владения оружием. Девятиклассница, надвинув папаху на глаза, ловко крутила две остро заточенные казачьи шашки. Фланкировке её обучила мама Елена Александровна, которая и возглавляет этот клуб.

 

 

 

Первыми на полосу препятствий вышли самые младшие воспитанники казачьих организаций. Семилетние казачата наравне с 14-летними собратьями по командам на скорость собирали и разбирали автомат, прыгали по автомобильным покрышкам, кувыркались, метали ножи, стреляли из пневматического пистолета и ползали по-пластунски. Юные спортсмены померялись силами в казачьей борьбе, суть которой заключается в выталкивании соперника из круга.

 

 

Первое место в военно-патриотических играх заняли кыштымцы, представлявшие казачий клуб «Атаман». Воспитанники Ильдара Ахматвалеева завоевали 14 медалей, половина из которых – золотые. Им вручили кубок редакции газеты «Кыштымский рабочий». Серебряным призёром соревнований стал военно-спортивный клуб «Стронг» из посёлка Тимирязевский, бронзовым – казачье общество из хутора Чебаркульского. Они также получили кубки от «Кыштымского рабочего».

Источник: https://www.kr74.ru/sport/6113-kazachata-kyshtymskogo-kazachego-voenno-patrioticheskogo-kluba-ataman-chempiony.html

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Склади злочинів проти життя особи в медичній сфері | Военные преступления США и нато




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.