Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






обращаться в рекламный отдел. Тел. 411-68-74.








[1] Телепросмотр все чаще сочетается с другими медиа. www.mediarevolution.ru/ 19.09.2008.

[2] На сегодняшний день в России нет единого, всеми принятого термина. Употребляются и медиаплэннер, и планер, и медапланер, и плановик, и другие. В данной книге по отношению к специалисту по медиапланированию употребляется слово медиапланерист.

[3] Значение данного фактора сегментирования отчетливо видно по тому факту, что он дал название целому типу изданий — «life-style magazines».

 

[4] Некоторые исследователи называют эмоциональную рекламу «проекционной», другие — «трансформационной», так как она использует семиотическую технику переноса ценностей, при которой рекламный образ и продукт связываются так, что позитивное отношение к образу превращается в пози­тивное отношение к марке.

 

[5] Advertising Age. - 23.06.1975. - P. 17.

 

[6] www.sostav.ru, 10.10.2005.

 

[7] Обычно стоимость пункта рейтинга используют при планировании рекламы на телевидении.

 

[8] Шестерша Е. Американские пиарщики подсчитывают стоимость президент­ских выборов // Известия. — 03.11.2003.

 

[9] Стоимость создания медиаплана обычно варьируется в пределах 1-5% от суммы медиабюджета.

 

[10] В США контакты обозначают как Impressions, в России для их обозначения нередко используют термин OTS (Opportunity То See), под которым обычно подразумевают частоту размещения рекламы.

 

[11] Очень часто задаются: уровень GRP, средняя частота, охват 1+, охват с реко­мендуемой эффективной частотой.

 

[12] Вывод на рынок этой торговой марки сопровождался агрессивной массиро­ванной рекламой в прессе и на радио. Название торговой марки стато симво­лом навязчивой рекламы.

 

[13] Принципы прямого маркетинга в действии // Деловой мир. — 16.09.1992.

 

[14] 1 Семенов С. Реклама в прессе может быть самой эффективной из всех видов рекламы // Эксперт. — https://www.gipp.ru/print.php? id=9859, 23.11.2005.

 

[15] Он же Index T/U.

 

[16] В современной России, однако, в условиях только формирующихся рыноч­ных отношений комиссионные зачастую раздаются бессистемно, практиче­ски любым структурам. Это позволяет рекламодателям значительно снижать для себя конечную стоимость рекламных услуг издания

 

[17] Сурнин Д. Верстальщик или визуальный журналист? // Журналист. — 2003. - № 10.

 

[18] О скорости накопления аудитории. Manfred Mareck. Research World, April 2004.

 

[19] Коломиец В. П. Телевизионное пространство глобального мира, https://www. acvi.ru/.

[20] «Первопроходцем интерактивной рекламы стала автомобильная компания Ford. Она была единственным интерактивным спонсором трансляции со­ревнований XVII зимних Олимпийских игр 1994 года, которые проходили в норвежском Лиллехаммере. Заплатив на 10% больше других спонсоров, компания получила возможность демонстрировать во время телетрансляций с Олимпиады свою интерактивную рекламу. Когда приходило ее время, зри­тели могли выбрать из предложенного списка интересный им ролик, т. е. раз­ные домохозяйства в одно и то же время смотрели разную рекламу компании Ford. После просмотра ролика зрители с помощью своих пультов дистанци­онного управления могли отвечать на вопросы о компании Ford, выведенные на экран телевизора, и за правильные ответы получать призы. К сожалению руководства Ford и всех пропагандистов интерактивной рекламы, только 25% зрителей олимпийских трансляций проявили интерес к новому виду рекламы и пускали в ход свои дистанционные пульты для выбора одного из возможных роликов» [7, с. 784].

[21] Любопытно, как кабельное телевидение пытается устранить общий для это­го рекламоносителя недостаток — «размытость» аудитории: «Маркетологи и агентства все больше говорят об адресной телерекламе, особенно после того как эта услуга стала доступной на 10 крупнейших рынках США. Адрес­ная реклама — это воплощение давно существующих принципов маркетинга баз данных через технологию кабельного ТВ. Контролируемая центральной базой данных система сегментирует зрителей по определенным демогра­фическим признакам и автоматически показывает каждому сегменту раз­личные версии одной и той же рекламы. Это просто одно из интерактивных свойств, встроенное в национальную систему кабельных сетей. Например, в прошлом году на День матери компания 1-800-Flowers.com использовала разные ролики для трех групп зрителей с различными доходами... Начало и конец 30-секундных роликов были одинаковыми, но центральная часть от­личалась. Для людей с доходами ниже среднего были предложены корзинки фиалок по $29.99, игрушечный медвежонок за $19.99 и букеты в стеклянной вазе за $29.99. Для людей со средним доходом предложили букетики фиалок по $29.99, букет ^Mothers Embrace Bouquet* в вазе за $59.99 и лилии «Lilies in a Lenox Vase* по $79.99. Людям с доходами выше среднего предложили землянику в шоколаде за $46.99, букет «French Countryside* в голубой вазе за $79.99 и услугу «Months in Bloom*, по которой матери покупателя до­ставляется ежемесячно по букету цветов на протяжении всего года по цене от $134 до $492». (Адресная телереклама выходит на 10 главных кабельных рынках // Sostav.ru, 22.03.2004.)

 

 

[22] Шариков А. 10 000 километров эфира. Источник: Индустрия рекламы. -2003. - № 23. С. 20-23.

[23] Залесский П. Раз-д-р-а-жает. Динамика отношения россиян к рекламе // Рекламный мир. — 2003. — № 1-2.

[24] Sostav.ru, 26.10.02.

 

[25] Sostav.ru, 26.10.2002.

 

[26] Интересно, что московское радио «Серебряный дождь» периодически «озву­чивает» номер телефона, по которому можно узнать подробности по любой заинтересовавшей слушателя рекламе.

 

[27] https://mediarevolution.ru/tormats/981.html

[28] Спирин Ю. Продавцы здоровья // Индустрия рекламы. - 2003. - № 4.

 

[29] Дорохов Р. Рекламодатели перемешаются в виртуальную реальность. - www. gipp.ru. 31.10.2005.

 

[30] Принципы прямого маркетинга в действии // Деловой мир. — 16.09.1992.

 

[31] William Claggett — вице-президент и директор маркетинговой и рекламной служб Ralston Purina.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.