Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Р Е Ц Е Н З И Я. на дипломный проект (работу)

 

на дипломный проект (работу)

 

Студента Крюкова Ивана Александровича

(фамилия, имя, отчество)

2121106 учебной группы Отделения информационных технологий и энергетических систем

 

Тема проекта Проектирование электроснабжения завода по производству газированных напитков г. Миасс»

 

 

Рецензент: Петровский В.Н.

 

Рецензия составляется в произвольной форме с освещением следующих основных вопросов:

1. Соответствие содержания дипломного проекта заданию

2. Соответствие задания и содержания дипломного проекта сновной цели-проверке знаний и степени подготовки студента по специальности.

3. Достоинства дипломного проекта:

полнота, глубина и обоснованность решения поставленных вопросов;

грамотность изложения, стиль записки, качество чертежей;

актуальность тематики, использование при разработке новейших достижений науки и техники.

4. Заключение:

· возможности и место практического использования проекта или его отдельных частей;

· оценка дипломного проекта.

 

 

Дипломный проект студента Крюкова И.А. посвящен решению важной проблемы – проектированию системы электроснабжения нового предприятия. Данная система должна обеспечивать надежное электроснабжение завода, и построена с применением самых современных достижений электротехнической промышленности.

Дипломный проект состоит из 4 разделов, содержит 87 страниц пояснительного текста с иллюстрациями, а также 8 листов графической части.

Данный дипломный проект выполнен на весьма актуальную тему. Создание новой системы электроснабжения позволит обеспечивать завод электроэнергией в достаточном количестве и обеспечит бесперебойное производство.

В дипломном проекте проведен расчет электрических нагрузок предприятия, выполнен расчет освещения и силовой сети цеха ремонта оборудования, определены необходимые мощности трансформаторов на ТП и ГПП, проведен расчет токов короткого замыкания, выбрано электрооборудование, рассчитана вентиляция цеха изготовления тары.

Выполненный проект говорит о том, что студент хорошо владеет нормативными и методическими материалами, умеет анализировать и применять полученную информацию в практических целях.

Работа написана с использованием фактических данных, графического материала, правильно оформлена, тема раскрыта полностью, цель и задачи работы достигнуты, имеется в наличии результаты полученных данных.

К недостаткам проекта можно отнести незначительные отступления от стандартов ЕСКД при оформлении чертежей, что однако не имеет значительного влияния на ценность работы

Достоинством данного дипломного проекта является то, что он имеет практическую ценность, и полученные результаты могут быть использованы в производстве. Дипломный проект заслуживает оценки «отлично», а автор присвоения квалификацию бакалавр по направлению подготовки «электроэнергетика и электротехника».

 

«____»________________ г. Подпись_________________________ подпись рецензента М.П.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как жить с внутренним огнём | Р Е Ц Е Н З И Я. по дипломной работе студента(ки)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.