Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные нормативно-правовые документы






Система управления безопасностью регламентируется комплексом нормативно-правовых документов.

Основные внутренние нормативно-правовые документы

Компания (берег):

Руководство Компании по управлению безопасностью, определяющее политику безопасности Компании, концепцию, цели, организационную структуру и основные положения системы управления безопасностью и предотвращения загрязнения.

Руководство по процедурам, определяющее порядок составления, структуру, содержание и базисный состав процедур.

Учтенная документация СУБ должна храниться в специально отведенном для этой цели месте.

Устаревшие документы СУБ незамедлительно изымаются из обращения. Одна копия документа со старой версией текста хранится у Назначенного Лица в течение установленного в Компании срока (3 года).

Документация СУБ Компании должна периодически (не реже 1 раза в год) подвергаться анализу и, при необходимости, корректировке с целью приведения ее в соответствие с изменившимися и вновь появившимися требованиями. Эта работа проводится под руководством Назначенного лица.

Весь персонал, имеющий отношение к СУБ Компании, информируется Назначенным лицом обо всех внесенных изменениях и обеспечивает откорректированными действующими документами СУБ, которые необходимы им в работе.

Документы индексируются. Индексирование должно обеспечить быструю и простую корректировку. На каждой странице дается наименование документа. Нумерация страниц сквозная. На каждой странице указываются дата версии и ее номер - дата, на которую издана данная страница. Корректировка текста осуществляется заменой всей страницы. Соответственно изменяются дата и номер версии. Получатели изымают из документов старые страницы и вставляют новые. Изъятые (старые) страницы отсылаются в отдел морских перевозок, как подтверждение производственной замены.

На каждом документе имеется Лист учета изменений, в котором отражаются проводимые изменения.

План действий в аварийных ситуациях (береговой, сопряженный с судовым), определяющий назначение, задачи, состав и порядок действий оперативного штаба по аварийным ситуациям Компании.

Судно:

Руководство по эксплуатации судов, содержащее судовые операции по безопасности и предотвращению загрязнения, правила и инструкции их выполнения.

План действий в аварийных ситуациях (судовой, сопряженный с береговым), определяющий порядок действий судового комитета безопасности и судового персонала в аварийных ситуациях.

План чрезвычайных мер по борьбе с загрязнением нефтью (судовой), определяющий порядок действий судового комитета безопасности и судового персонала в аварийных ситуациях, связанных с возможностью загрязнения моря нефтью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.