Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О влиянии взаимоположения небесных светил на ход часов.






 

 

Вопрос “Влияет ли взаимоположение небесных светил на ход часов? ” считается просто неприличным среди ученых, которые “не верят в астрологическую чушь”. И хотя циклические изменения ходов часов, стопроцентно соответствующие циклическим изменениям взаимоположения светил, наблюдаются более чем уверенно, ученые предпочитают считать их причину неизвестной. Логика ученых проста, ведь ни одна из принятых у них теорий не объясняет таких сильных эффектов.

 

Так, в согласии с общей теорией относительности, часы вблизи массивного тела идут медленнее, чем вдали от него. Это ничтожный по величине эффект, т.н. гравитационный сдвиг хода часов. Изменение суммарного влияния на ход часов, обусловленного всеми большими телами Солнечной системы (с учетом изменения расстояний до них в ходе долгих наблюдений) легко рассчитать. Обычно эти эффекты настолько малы, что они даже не поддаются измерению.

Но вот регистрируемые изменения ходов часов потому и регистрируются, что иногда превышают ожидаемые изменения в тысячи раз. Очевидно действие какого-то неучтенного фактора, причем связанного не с расстоянием до светил и планет, а именно с их взаимоположением. Особенно сильно проявляется действие этого фактора в ходе циклических изменений взаимоположения Солнца и Луны. В полнолуние часы идут иначе, чем в новолуние, не говоря уже о случаях затмений Солнца Луной.

 

Конечно же, такое поведение часов можно объяснить без всякой мистики. Обратим внимание, что ход реальных часов, находящихся на склоне частотной ямы, зависит не только от локального значения частоты в том месте, где они находятся, но и от крутизны склона в этом месте. Часы различных типов в различной степени “чувствуют” эту крутизну.

Так, у маятниковых часов даже сами колебания возможны лишь при ненулевой крутизне частотного склона. Частота колебаний маятника зависит от ускорения свободного падения, которое, как мы говорили прежде, определяется только этой крутизной.

Влияние крутизны частотного склона на ход часов другого типа – электромагнитных с кварцевым резонатором – является уже не прямым, а косвенным: через механические напряжения в кварце, сдвигающие скорость звука в нем, и, соответственно, резонансную частоту.

Наконец, ещё слабее выражено влияние крутизны частотного склона на ход атомных часов. Таким образом, циклические изменения этой крутизны должны приводить к более или менее ярко выраженным циклическим изменениям ходов часов различных типов.

 

Причиной же циклических изменений крутизны частотного склона для наземных часов являются как раз движения больших тел Солнечной системы, но главным образом – Земли, Солнца и Луны. Частотные склоны Солнца и планет простираются на значительные космические расстояния. Каждые земные часы находятся на своем сложном частотном склоне, сформированном совместным действием нескольких склонов. Градиент результирующего частотного склона является вектором, и он равен векторной сумме градиентов этих нескольких склонов.

Для часов, покоящихся на поверхности Земли, непрерывно изменяется взаимная ориентация направлений на центры Земли, Солнца и Луны, поэтому векторная сумма градиентов их частотных склонов тоже изменяется, а именно этой векторной суммой и определяется крутизна результирующего частотного склона. Для наземных часов, находящихся где-нибудь на экваторе, из-за суточного вращения Земли вокруг своей оси градиенты склонов Земли и Солнца в ночное время почти сонаправлены, а в дневное – наоборот. Аналогично кувыркаются градиенты склонов Земли и Луны. Кроме того, периодически изменяется взаимная ориентация градиентов склонов Луны и Солнца из-за обращения Луны вокруг Земли. И, наконец, сказывается годичное обращение пары Земля-Луна вокруг Солнца.

Циклические изменения ходов часов, соответствующие всем этим круговоротам, т.е. эффекты с суточным, лунно-месячным и годичным периодами, и наблюдаются на опыте. Можно видеть, что максимальный сдвиг хода часов должен иметь место в ситуации, когда градиенты склонов Солнца, Луны и Земли “вытягиваются в струночку”, т.е. при полном затмении Солнца Луной, да еще в полночь.

 

Конечно же, вышесказанное относится не только к лабораторным часам, а и к скоростям протекания физических процессов в телах всей живности на Земле. Прежде мы говорили, что циклические изменения скоростей физических процессов в теле открывают путь для дополнительного притока жизнеобеспечивающей энергии сверху, из души (см. “Замки леденящие”). Таким образом, коловращение Земли-Луны-Солнца постоянно тормошит системы энергоснабжения живых тел, поэтому это коловращение само по себе является одним из факторов жизнеобеспечения. Верования различных народов свидетельствуют сквозь глубину веков: представления древних людей о роли изменений взаимоположения светил для земной живности были куда вернее, чем представления современных ученых.

 

6.9. О пред-видении. О “прыжках в будущее”.

 

 

Многие умеют вызывать визуальные образы уже происшедших событий, свидетелями которых они являлись, с помощью вспоминания этих событий. Но иногда воспринимаются не менее яркие визуальные образы событий, которые еще не произошли, но произойдут в будущем. Обычно это случается в каком-либо измененном состоянии сознания: во сне (видение “вещих снов”) или в трансе. Например, известно много случаев, когда накануне своей гибели люди на какой-то промежуток времени впадали в транс и просматривали “фильм” об этом будущем событии, причем именно так все впоследствии и выходило, с точностью до мельчайших подробностей. Такое пред-видение событий приходит непрошеным, само по себе. Но есть люди, которые способны управлять пред-видением, вызывая его нацеленно для конкретных будущих ситуаций, которые их интересуют. В православной традиции таких людей называют прозорливцами.

 

Если визуализация прошлых событий худо-бедно укладывается в рамки нынешних научных концепций – это, мол, просто воспроизведение чего-то того, что где-то в памяти как-то там записано – то визуализация будущих событий в эти рамки совершенно не укладывается. А ведь этот феномен можно объяснить, если принять во внимание, что восприятие визуальных образов – это процесс, протекающий в душе, на программном уровне (см. “Умножающие скорбь”). Если развитие интересующих событий будет происходить как результат работы конечного числа программ, то имеется возможность с помощью специальной достаточно мощной программы просчитать наперед совместную работу всех этих программ, а затем просто визуализировать полученные результаты. Пользоваться этой мощной просчитывающей программой и умеют те, кто способны управлять своим пред-видением.

 

Слабым местом таких пред-видений является то, что они бывают достаточно достоверны лишь пока развитие событий в промежутке от “взора в будущее” до этого самого будущего определяется исключительно программами, т.е. пока эти события жестко предопределены. Любые вмешательства в ход событий, выходящие за рамки программ, т.е. деяния от духа, не могут быть учтены и просчитаны программными средствами. Пред-видение оказывается недостоверным, если до пред-видимых событий успевают произойти эти сверх-программные вмешательства.

Вот почему такого рода пред-видения особенно хорошо сбываются в области ближайшего будущего. Картины же отдаленного будущего гораздо менее правдивы, хотя просчитывающая программа работает все так же честно. В принципе, возможен даже анализ различных вариантов сверх-программных вмешательств и пред-видение различных “альтернативных будущих”, соответствующих им. Следует только не забывать, что реальные события будут развиваться по какому-то одному варианту, а не по нескольким “альтернативным вариантам” сразу.

 

В сущности, пред-видение представляет собой путешествие мысли в будущее. А возможны ли путешествия в будущее не только мысли, а всего живого организма – возможна ли “машина времени”? О таких путешествиях известно, но они делаются не с помощью машины, а с помощью духа – вмешательством Программиста.

В рамках нашей компьютерной аналогии это выглядит, например, так. Программист приостанавливает работу программ, формирующих персонаж в мире виртуальной реальности, так что этот персонаж пропадает для этого мира. Затем проходит некоторое время, пока программист пьет чай, а события в мире виртуальной реальности идут своим ходом. И вот наконец персонаж вновь “выпускается” в изменившийся мир. Это и будет для него “прыжком в будущее”.

”В прошлое” таким способом “прыгнуть” невозможно. Даже если пустить все программы вспять, то события не будут прокручиваться “назад” в порядке, строго обратном тому, в котором они шли “вперед”. История необратима именно потому, что программный ход событий необратимо изменяется при каждом сверх-программном деянии. Поэтому Программисты обычно не занимаются исправлением того, что уже произошло. Они наблюдают и вмешиваются по мере надобности, для того, чтобы предотвратить какие-либо нежелательные события. А уж если чего прозевали, история не переигрывается, лишь последствия события могут быть скорректированы. Так что “гостей из будущего” (в буквальном понимании) не бывает, хотя бывают “гости из прошлого”.

 

Итак, именно сверх-программные, одухотворенные деяния людей заключают в себе возможность активного участия в созидании собственной судьбы. Непрошеное пред-видение накануне гибели является ни чем иным, как последним предупреждением: “Если ничего не предпримешь, то вот так и погибнешь! ” В большинстве случаев это яркое последнее предупреждение оказывает такое гнетущее воздействие на неподготовленных людей, что у них полностью парализуется воля и создается непоколебимая убежденность в том, что “все так и будет”…

Но есть и те, кто иначе воспринимает бесценную информацию такого рода, а именно, как подсказку для нахождения способа действий, с помощью которого окажется возможным, не противореча голосу совести, переломить развитие событий в свою пользу. И им это удается, причём много раз! Это – один из способов обретения невероятной “везучести” для тех, чья деятельность связана с постоянным смертельным риском.

 

Именно ради сверх-программных, одухотворенных деяний людей заварена каша на этой планете. При отсутствии таких деяний развитие событий полностью предсказуемо, а это неинтересно Программистам.

 

Интересно то, что жизнеспособно!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.