Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роберт Кийосаки






 

Больше всего известный как автор книги «Богатый папа, бедный папа» – финансового бестселлера № 1 всех времен, – Роберт Кийосаки заставил десятки миллионов людей во всем мире поставить под сомнение и изменить отношение к деньгам. Он предприниматель, просветитель и инвестор, который верит, что миру нужно больше предпринимателей, которые создают рабочие места.

Благодаря своим взглядам на деньги и инвестирование, которые зачастую противоречат общепринятым, Роберт снискал репутацию откровенного и мужественного человека, не признающего авторитетов, и стал страстным приверженцем и популяризатором финансового образования.

Роберт и Ким Кийосаки являются основателями компании Rich Dad, специализирующейся на финансовом образовании, и создателями игр CASHFLOW®. В 2014 году компания использовала глобальный успех игр для вывода на рынок революционного продукта в области онлайновых игр и приложений для смартфонов.

Роберта называют провидцем, который наделен даром упрощать сложные концепции – идеи, связанные с деньгами, инвестированием, финансами и экономикой, – и рассказывать о своем персональном пути к финансовой свободе, вызывая отклик у слушателей всех возрастов и социальных слоев. Его ключевые принципы и утверждения, такие как «ваш дом не является вашим активом», «целью инвестирования должно быть создание денежного потока» и «держатели сбережений проигрывают», вызвали бурю критики и насмешек, но события последних десяти лет в мировой экономике доказали, что эти тревожащие утверждения были пророческими.

Точка зрения Роберта заключается в том, что старые советы: учиться в колледже, получить хорошую работу, откладывать деньги, инвестировать на длительный срок и диверсифицировать – в стремительную информационную эпоху безнадежно устарели. Его советы и принципы, основанные на философии богатого папы, способствуют изменению сложившейся ситуации. Учение Кийосаки побуждает людей получать финансовое образование и играть активную роль в инвестировании в будущее.

Роберт – автор 19 книг, которые больше десяти лет возглавляют списки бестселлеров. Кийосаки является желанным гостем средств информации во всем мире: от CNN, BBC, Fox News, Al Jazeera, GBTV и PBS до программ Ларри Кинга, Опры Уинфри, Peoples Daily, Sydney Morning Herald, The Doctors, Straits Times, Bloomberg, NPR, USA TODAY и сотен других. Он продолжает учить и вдохновлять аудитории по всему миру.

Дополнительную информацию о нем можно найти на сайте RichDad.com.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.