Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как платить меньше налогов






 

Как только вы переведете фокус внимания на графу активов, налоги сразу станут снижаться.

Например, когда вы начнете собственный надомный бизнес, многие личные, посленалоговые расходы, сразу перейдут в категорию доналоговых, связанных с предпринимательской деятельностью.

Если у вас есть бизнес, то многие расходы (например, значительную часть расходов на транспорт, проживание и питание) можно перевести в категорию не облагаемых налогами предпринимательских затрат. Разумеется, что при проведении таких налоговых списаний необходимо предварительно проконсультироваться с квалифицированным налоговым консультантом или бухгалтером.

Суть урока: переместив фокус внимания на графу активов, вы начнете наслаждаться некоторыми из налоговых преимуществ, которые имеют богатые.

 

Хотел бы и я иметь «феррари»

 

Недавно я подъехал к одному из объектов, которыми владеем мы с Ким, и припарковал возле него свой «феррари». Трое молодых строителей, обливавшихся потом под палящим аризонским солнцем, приостановили работу, чтобы полюбоваться моей машиной. Один из них улыбнулся и мечтательно произнес:

– Хотел бы и я позволить себе «феррари».

– Вы можете это сделать, – отозвался я.

– Нет, не можем, – заявил другой молодой рабочий. – Образования не хватает. Мы выросли в бедных семьях и не могли позволить себе учебу в колледже. Потому и стали работягами.

Я спросил, не хотят ли они, чтобы я показал им, как они могут позволить себе иметь «феррари» даже при отсутствии высшего образования. Все трое сказали «да».

Чтобы сделать объяснение наглядным, я нарисовал на листке бумаги следующую схему:

 

 

Показывая на мой многоквартирный дом, где они работали, я сказал:

– Эта собственность платит за мой «феррари». Кроме того, она платит вам зарплату.

Убедившись, что рабочие начали понимать разницу между активами и пассивами, я перешел к главному уроку богатого папы и объяснил им, что богатые не работают за деньги, потому что целью их работы является приобретение активов, которые производят денежный поток.

– Но, чтобы научиться этим заниматься, разве не нужно ходить в колледж? – поинтересовался один из них.

– Не нужно, – ответил я и рассказал историю о том, как примерно в их возрасте заплатил 385 долларов за 3-дневный семинар, где научился заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. Когда до них дошло, что я всего лишь играю в «Монополию» в реальной жизни и что многоквартирный дом, где они работали, был аналогией красного отеля, у них в головах словно включились электрические лампочки.

– Значит, мы можем делать то же самое? – спросили они.

– А почему нет? – в свою очередь спросил я. – Если я могу этим заниматься, то и вы сможете. Это вам не ракеты в космос запускать.

Далее я объяснил им, как активы дают мне средства для покупки пассивов, и рассказал, что большинству людей приходится бороться за финансовое выживание, поскольку они покупают пассивы, которые считают активами.

– Значит, вместо того чтобы жить ниже уровня своих средств, вы увеличиваете свои средства? – спросил один из моих собеседников.

– Совершенно верно, – ответил я. – Внутри каждого из вас живут три человека: богатый, бедный и представитель среднего класса. Когда вы принимаете решение фокусироваться на графе активов, а затем приобретаете и оттачиваете навыки обращения с активами, богатый человек внутри вас просыпается и выходит наружу.

Затем я перешел к объяснению того, что английское слово education (образование) происходит от латинского educe в значении выводить наружу. Традиционное образование призвано выводить наружу живущего внутри нас представителя среднего класса. Для того чтобы вывести наружу живущего внутри нас богатого человека, требуется финансовое образование.

– И финансовое образование является противоположностью традиционному образованию?

– Да, – подтвердил я.

– А недвижимость – это единственный вид активов?

– Нет, – ответил я и привел в пример писательницу Джоан Роулинг, которая сидела на пособии, когда писала книги о Гарри Поттере. Эти книги и поставленные по ним фильмы сделали ее миллиардером.

Я рассказал рабочим об одном своем знакомом, который не окончил среднюю школу, но сколотил миллионное состояние на продаже яиц. Когда он учился в школе, бабушка подарила ему несколько цыплят. Вскоре он стал разводить кур и продавать яйца. Сегодня ему перевалило за пятьдесят и он продает больше миллиона яиц в день.

Я напомнил им историю полковника Сандерса, у которого был всего один рецепт приготовления курицы, который он превратил во всемирно известную сеть ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken.

И все они слышали о Марке Цукерберге – парне их возраста, который не получил университетского диплома, но создал Facebook.

Я подчеркнул, что, хотя на словах мое занятие может показаться простым, оно не является легким делом.

– Так, значит, если мы сфокусируемся на графе активов, то сможем повысить уровень своих средств и добиться того, что денежный поток будет приносить нам больше денег, чем зарплата, и мы будем платить меньше налогов? Мы правильно вас поняли?

– Правильно, – ответил я. – Кроме того, вы сможете ездить на любой машине, какая вам нравится, и позволить своим активам платить за вашу машину.

Выруливая на дорогу, я видел, с каким возбуждением они спорили. С тех пор я больше их не встречал, поэтому не знаю, что произошло после нашей беседы. Но, по крайней мере, я точно знал, что они поняли, почему им не нужно жить ниже своих средств, если только они сами этого не захотят. Для того чтобы изменить свою жизнь, от них требовалось только одно – взять под контроль графу активов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.