Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленный индекс Dow Jones






Источник: S& amp; P Dow Jones Indices LLC.

 

 

Затененные области – периоды рецессий в США

2013 research.stlouisfed.org

База данных Федерального резерва США

 

Если фондовый рынок рухнет, что будет с миллионами беби-бумеров, вкладывающих деньги в пенсионные планы с фиксированными взносами? Спасет ли их государство так же, как оно спасает богатых и власть имущих?

 

В: – Если рынок рухнет, начнется ли новая Великая депрессия?

О: – Предоставляю вам право ответить на этот вопрос самостоятельно. С моей точки зрения, миллионы людей уже переживают Великую депрессию. Эту армию составляют те, кто уже полагается на государственную поддержку, а также работающие бедняки и представители стремительно сокращающегося среднего класса. Все они надеются, что хорошее образование спасет их и их детей.

 

«Темные века»

 

Как вы уже знаете, я попытался понять, когда начались «Темные века». Что удерживает нас в тюрьме, где нет стальных решеток, цепей и замков? Во-первых, отсутствие финансового образования. Мои исследования показали, что нас предупреждали об этом уже давно. Еще в 1802 году Томас Джефферсон сказал: «Я считаю, что банковские учреждения более опасны для нашей свободы, нежели постоянные армии, и что принцип денежных трат, за которые придется расплачиваться будущим поколениям, – это мошенничество в крупном размере.

Если американский народ когда-либо позволит частным банкам контролировать эмиссию долларов, то сначала посредством инфляции, а потом дефляции банки и корпорации, которые вырастут вокруг этих банков, будут отнимать у людей собственность до тех пор, пока их дети не проснутся бездомными на земле, которую завоевали их отцы».

«Темные века» все еще продолжают держать нас в своем плену. В 2014 году центральные банки всего мира вели борьбу с дефляцией, печатая триллионы долларов. Дефляцию победить труднее, чем инфляцию. Центральные банки печатают деньги, чтобы уберечь фондовый рынок и экономику от краха. Вот почему кризис, в котором мы сегодня находимся, является самым опасным в истории мира.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.