Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие точки зрения






 

Около шести месяцев я провел в тихом, живописном городке Бисби, штат Аризона, в старой тюрьме, превращенной в шикарные апартаменты. В свое время эту старую тюрьму арендовал под жилье Джон Уэйн. Он любил Бисби и Южную Аризону, где владел небольшим ранчо.

Днем я работал на своем маленьком ранчо, превращая старый постоялый двор для дилижансов (на дороге из Бисби в печально известный Тумстоун, где произошла знаменитая перестрелка Дока Холлидея с бандой Айка Клэнтона) в жилой дом с одной спальней. По вечерам сидел в тюрьме и работал над рукописью книги. Это был мучительный процесс. Много раз я начинал и бросал, переделывал и начинал снова. Наконец, однажды поздно вечером, изнуренный работой по благоустройству недвижимости и уставший от мучительных раздумий над концепцией книги, я начал печатать ее первые строки: «У меня было два отца: богатый и бедный».

Так рождалась книга «Богатый папа, бедный папа», с которой началась серия «Богатый Папа». Большинству людей неизвестно, что она была задумана как брошюра для продвижения игры CASHFLOW®.

Восьмого апреля 1997 года, в мой пятидесятый день рождения, поступила в продажу книга «Богатый папа, бедный папа» и была зарегистрирована компания Rich Dad.

Книга «Богатый папа, бедный папа» издавалась во всем мире на деньги автора до начала 2000 года. Слух о ней распространялся подобно вирусу, и в один прекрасный день она оказалась в престижном списке бестселлеров New York Times, где была единственной книгой, выпущенной на средства автора.

Вскоре после этого мне позвонила одна из продюсеров телешоу Опры Уинфри. Прежде чем пригласить меня на передачу, она хотела со мной побеседовать. Как только она убедилась в том, что история о богатом и бедном папе основана на реальных событиях, мое появление на шоу Опры в качестве гостя было утверждено.

В тот момент я находился в Австралии, поэтому должен был принять трудное решение: остаться там или срочно лететь в Чикаго на интервью. И в который раз сработал принцип «Чем большему количеству людей я служу, тем более эффективным становлюсь». Приняв решение участвовать в шоу, я прямым рейсом отправился из Австралии в Чикаго. До сих пор в мельчайших подробностях помню, как вошел в студию Опры и просидел напротив нее целый час, обсуждая тему острой потребности в финансовом образовании.

Тот час полностью изменил мою жизнь. За это время я превратился из никому не ведомого энтузиаста в известного всему миру поборника финансового образования. Для того чтобы наутро проснуться знаменитым, потребовалось всего 55 лет успехов, неудач и множество вторых шансов.

Я рассказываю вам эту историю не для того, чтобы похвастаться или самому себя похвалить. Я просто хочу показать, какого успеха в обращении с деньгами можно добиться, следуя обобщенным принципам Баки Фуллера и урокам моего богатого папы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.