Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность христианства






 

Вопрос 89

В чем суть или особенность учения истинного христианства?

Ответ: В первых главах Библии можно найти заповеди, данные младенческому человечеству, которому позволили испытать свободу Эдемского сада, состояния блаженства. Всего лишь одно ограничение было поставлено перед ними: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него». Если проанализировать это требование в свете таких высказываний, как: «Адам познал Еву, жену свою: и она зачала, и родила Каина»; «И познал Адам еще [Еву] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф»; и вопрос Марии о зачатии: «Как будет это, когда Я мужа не знаю?», можно с легкостью понять, что человечество удерживалось от потакания страстной природе. Эзотерические учения предоставляют нам дополнительные знания о том, что эта способность применялась только в определенное время года под руководством ангелов, когда межпланетные линии были благоприятны и, следовательно, роды были безболезненными.

С позиций этого знания можно также понять так называемое «проклятие»: «В болезни будешь рождать детей», причина заключается в том, что акт зачатия происходит в то время, когда планетарные вибрации не подходят для этой цели. Так грех, то есть нарушение космического закона, вошел в мир и вызвал неописуемые бедствия. Для исправления этого человечеству была дана религия Иеговы. Это религия, предписывающая наказания за нарушения и противопоставляющая страх перед законом страстям плоти. Утверждается, что Закон был надсмотрщиком, который вел человечество к Христу. Однако человек постоянно восставал против него, и требовались самые суровые кары Божьи, чтобы как-то сохранить желаемую линию нравственного руководства. Во время властвования Иеговы человечество было разделено на нации, которые, как правило, наказывали друг друга за свои нарушения войнами и эпидемиями. Их также использовали в качестве дубинки для обеспечения повиновения. Ветхий Завет заканчивается обещанием разбитым и истекающим кровью нациям, что «взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его». Затем приходит религия Христа и ангельское послание, которое возвещает рождение, «на земле мир, в человеках благоволение». Это начало Нового Завета. Завершение же его — видение осуществления, когда все нации стекутся в небесный город, где нет места похоти и страсти, где нет брака, так как смерть перестала вызывать необходимость в рождении тел, где правят истинная любовь и мир, где совершенная любовь, привитая религией Христа, изгоняет страх, порожденный религией Иеговы.

Таким образом, суть христианства в том, что закон греха и смерти может быть преодолен любовью, которая восстановит бессмертие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.