Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового тела






 

Вопрос 69

Как Посвященный может создавать новое тело взрослого человека, готовое к применению, прежде чем он оставит свое старое?

Ответ: Поймите сначала, что не каждый, знающий о невидимых мирах и, возможно, умеющий функционировать в теле души, способен осуществить этот подвиг. Для этого требуется чрезвычайно глубокое духовное развитие, и только самые высокоразвитые люди способны в настоящее время осуществить этот подвиг. Однако способ, о котором идет речь, заключается в следующем.

Когда кто-то принимает в свое тело пищу, будь он Адепт или невежда, закон усвоения заключается в том, что он должен побороть каждую частицу и приспособить ее к своему организму. Он должен победить и подчинить индивидуальную жизнь клетки, прежде чем она станет частью его тела. Когда это сделано, клетка остается с ним на более или менее длительное время в соответствии со строением и местом в эволюции той жизни, которая в нем пребывает. Клетка, образованная из тканей, которые хоть раз внедрялись в тело животного и пропитаны телом желаний, обладает наиболее развившейся жизнью. Поэтому такая жизнь быстро заявляет о себе и покидает тело, которое ее усвоило.

Поэтому употребляющие животную пищу должны часто пополнять пищевые ресурсы. Подобный материал не подходит для целей построения тела, которое должно некоторое время подождать, пока в него войдет Адепт. Пища, состоящая из овощей, фруктов и орехов, особенно если они спелые и свежие, пропитана большим количеством эфира, составляющего жизненное тело растения. Их гораздо легче подчинить и внедрить в организм. Также они остаются дольше, прежде чем индивидуальная жизнь клетки о себе заявит. Поэтому Адепт, который хочет построить тело, готовое к использованию, прежде чем он покинет старое тело, естественно строит его из овощей, фруктов и орехов, принимая их в тело, которое он использует ежедневно, где они подчиняются его воле и становятся его частью.

Тело души такого человека, естественно, очень большое и очень мощное. Он берет часть его и делает образец или форму, в которую он может каждый день встраивать частицы, избыточные для питания тела, которое он использует в данный момент. Так шаг за шагом, поглотив значительный запас нового материала, он может заимствовать из проводника, который он носит, материал, пригодный для внедрения в новое тело. Так со временем он постепенно преобразует одно тело в другое. К тому моменту, когда истощение старого тела становится заметным со стороны и это вызывает толки, он завершает дела, связанные со старым телом, и у него уже готово для использования новое тело. Он может перейти из старого в новое. Но он делает это не просто для того, чтобы жить в том же обществе. Поскольку он обладает большими знаниями, он может использовать то же тело в течение многих лет таким образом, что оно будет все еще казаться молодым, так как оно не изнашивается, ибо мы, простые смертные, изнашиваем свои тела страстями, эмоциями и желаниями. Однако если он все же создает новое тело, оно всегда, насколько известно автору, предназначается для того, чтобы оставить старое окружение и перенести свою работу в новое.

Именно по этой причине из истории нам известно о таких людях, как Калиостро, Сен-Жермен, и о других, появлявшихся в определенном месте, где они выполняли важную работу, а потом исчезали. Никто не знал, когда они пришли или куда ушли, но каждый, кто знал этих людей, готов был засвидетельствовать их выдающиеся способности, кто для поношения, кто для восхваления.

Старшие Братья сообщают, что у Христиана Розенкрейцера было физическое тело или возможно, у него был набор тел, которые он носил постоянно с момента образования Ордена в шестнадцатом веке. Но хотя автор говорил с Братьями-мирянами высокой степени, никто никогда не признавался, что видел Христиана Розенкрейца. Мы все знаем, что он тринадцатый член Ордена, его присутствие ощущается в храме на собраниях, но его не видно и не слышно, насколько известно всем тем, кому автор осмеливался задать вопрос.

Старшие Братья всегда очень немногословно отзывались о своем прославленном Главе, и дальнейшие расспросы сверх того, что они были готовы рассказать, выглядели бы как чрезмерное любопытство. Известно тем не менее, что работа проводилась с правительствами мира. И хотя невозможно сейчас указать на какую-нибудь личность мирового уровня, кто мог бы быть таким высоким Духом, мы уверены, что он здесь и выполняет определенную работу. Говорили, что он носил одежду дамы при французском дворе до революции и трудился тяжело и искренне, чтобы предотвратить эту нависающую катастрофу, но безуспешно. Хотя мы верим, что это правда, это всего лишь слухи. Если бы надо было указать на него в наше время, мы искали бы его скорее за троном, нежели среди лиц, обладающих сегодня в мире реальной властью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.