Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа созданий, видимых при белой горячке






 

Вопрос 58

Какова природа абсурдных и ужасных созданий, которые видят люди, страдающие от белой горячки? Являются ли они лишь временными созданиями — продуктом воображения или на самом деле существуют в низшей части мира Желаний? И как получается, что у пьяницы открывается духовное зрение?

Ответ: Сначала рассмотрим последнюю часть вопроса, так как тогда станет ясно, что за существа можно видеть при белой горячке.

Во-первых, надо осознать, что существует семь видов Духов. Есть Эго — истинная искра Божественного Огня, пока еще спрятанная под темными покровами ума, тела желания, жизненного тела и хотя и последнего, но не менее важного, наиболее темного из них, плотного тела — завесы плоти, которая наиболее действенно закрывает Дух от Божественного сознания и ограничивает его узкими рамками ума и тела.

В процессе эволюции эти проводники одухотворяются. Их вибрации поднимаются, и постепенно Эго начинает находить себя подобно тому, как нашел себя блудный сын вдалеке от Отца и необоримо захотел вернуться. Потом посредством определенных процессов он постепенно снова пробуждает космическое сознание. Божественная сила органов, служивших ему духовной оболочкой в далеком прошлом, опять пробуждаются к новой деятельности. Именно так происходит с гипофизом и шишковидной железой. Когда он научится вибрировать (звучать) этими органами, он разовьет новое восприятие, которое можно назвать духовным зрением, так как тогда он увидит Невидимый мир и его обитателей. Есть и другие шаги, посредством которых он может спустя какое-то время стать полноправным гражданином этих областей, все еще живя в физическом теле. Но эту сторону предмета мы пока еще не затрагиваем. Но тем не менее отмечено, что только Дух может привести к вибрации эти малые органы или опять пробудить их дремлющую активность.

Где есть золото, там есть и подделка. У Духа тоже есть своя подделка. Истинный Божественный Дух является эманацией в Боге, не из Бога, а в Боге. Это Жизненный Дух. Но ложный дух также образуется при ферментации и разложении. Это дух смерти. Называется он алкоголь. Этот наркотик, являясь духом, также обладает способностью поднимать вибрации малых органов, о которых идет речь, но, являясь низменным продуктом низменного процесса, он не может ничего другого, кроме как разрушить индивидуальный Дух, с которым он приходит в соприкосновение. Поэтому пьяницы производят низкие мысли, которые приобретают уродливые формы. Различные дочеловеческие группы Духов иногда тоже оживляют мыслеформы, порожденные таким образом, и поддерживают в них жизнь на протяжении долгого времени, питаясь запахом крови на скотобойнях или запахами из бродильных бочек на пивоварнях или вызревающего виски торговцев спиртным, не говоря уже о жалких желаниях, излучаемых завсегдатаями этих мест.

Поэтому, если человек пропитался ложным духом, духом алкоголя, так что малые органы духовного видения увеличили свои вибрации до такой степени, что может ощущаться Духовный мир, он естественно видит то, что ему близко. Как камертон при ударе по нему вызывает вибрацию других камертонов того же тона, так и каждый притягивается к себе подобным. Эти абсурдные и ужасные фигуры на самом деле имеют эфирную или межэфирную природу, находясь между миром Желаний и эфиром и пронизывая оба мира. Они являются не продуктами его воображения, а более или менее долговечной реальностью, созданной пьяницами и сластолюбцами обоих миров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.