Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие с родственниками во время сна






 

Вопрос 57

Взаимодействует ли на самом деле спящий человек с родственниками или друзьями, которые уже покинули тело двадцать лет назад, или это просто деятельность памяти?

Ответ: Обычно время нахождения в мире Желаний, после того как тело оставлено во время смерти, составляет одну третью часть времени, прожитого при жизни в теле, но эта продолжительность — лишь общий ориентир. Во многих случаях пребывание сокращалось или увеличивалось. Например, если человек выполняет упражнения Братства розенкрейцеров, особенно ретроспекцию по вечерам, он может с помощью этого научного метода, при условии, что он серьезен и искренен при их выполнении, полностью избавиться от прохождения чистилища. Изображения сцен, когда он причинил кому-то вред, будут стерты с атома-семени в его сердце раскаянием, и, таким образом, для него не будет чистилища. Если он сделал что-то похвальное, что может быть усвоено как пища для его души, это фактически сократит, если полностью не отменит, его пребывание на Первом небе. Таким образом, этот человек будет относительно, если не полностью, свободен, чтобы посвятить себя служению человечеству в ином мире, или, как таковой, он мог бы остаться в нижних слоях. Однако для него они не были бы чистилищем или Первым небом. Многие из наиболее преданных учеников выполняют эту гуманную работу в течение ряда лет после перехода на другую сторону бытия.

Есть и такие, кто сразу переходит на Второе небо. Достигнутый рост души в течение жизни полной служения, освободившей их от существования в чистилище и на Первом небе, также дал им возможность провести некоторые исследования в этих областях и пройти через определенное обучение, которое подготовит их к более высокому и лучшему положению в качестве помощников человечества в будущих жизнях. Людей этой группы не могут поэтому увидеть друзья или родственники, покидающие тело во время сна ночью.

Но существуют другие группы, которые, так сказать, становятся бессмертными во зле. Не совсем так, но связывание сил своего жизненного тела и тела желаний вынуждает их оставаться в нижних слоях Невидимого мира, ближе всего к Физическому миру, в котором мы живем, как это досконально разъясняется в серии уроков, предоставленных учащимся под названием «Ткань судьбы».

Следовательно, представителей этой группы можно встретить спустя значительное число лет после их перехода из тела. На самом деле любопытно, что иногда эти порочные люди разыскиваются прежними друзьями, покинувшими тело и нуждающимися в помощи для контактов с Физическим миром. Автор припоминает подобный случай, происшедший несколько лет назад, когда престарелая родственница собиралась отправиться в мир иной. Она с нетерпением ожидала встречи со своим супругом, ушедшим до нее. Но поскольку он уже достиг Первого неба, его руки и тело исчезли и осталась только голова. Поэтому он едва ли мог дождаться ее перехода в мир иной, что не соответствовало его желанию. Родственниками же были предприняты определенные меры для замедления отделения ее Духа от плоти, поэтому женщина испытывала значительные душевные страдания.

В своем желании содействовать ситуации муж этой дамы заручился поддержкой друга, взаимный захват жизненного тела и тела желаний которого давал ему возможность легко проявляться. Этот дух взял тяжелую палку, стоявшую в углу комнаты, и выбил книгу из рук проходившей мимо дочери этой дамы, которая так сильно испугалась, что родственники в результате прекратили свои усилия по удержанию престарелой дамы в этом мире, дав ей возможность отойти в мир иной. Бедняга, который продемонстрировал это явление, был уже более двадцати лет в Невидимом мире, и, насколько автор может понять, казалось, не было никаких признаков разрушения тела греха, в которое он был облечен. Возможно, ему было суждено оставаться в нем еще два или три таких же срока.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.