Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воссоединение возлюбленных на Небесах






 

Вопрос 5

Если между двумя людьми существует сильное притяжение, которое не может завершиться законным браком из-за предыдущих связей, и один из них умирает, имея сильное мысленное стремление к такому браку, соединятся ли они на Небе, встретятся ли они и соединятся ли в браке в будущей жизни?

Ответ: Да, по всей вероятности, притяжение, которое они испытывают друг к другу и которое не может найти свое выражение сейчас, во многих подобных случаях соединит их еще до следующей жизни. Поскольку на Небе нет брака, те, кто любят друг друга и поэтому до известной степени необходимы для счастья друг друга, соединяются узами теснейшей дружбы во время пребывания на Первом небе, если они переходят в мир иной одновременно или почти одновременно. Но если один из них остается в теле в течение ряда лет после ухода другого, тот, кто находится в Небесном мире, будет своими любящими мыслями создавать образ второго и наделять его жизнью, поскольку нам надо помнить, что мир Желаний устроен так, что мы можем придать телесный облик всему, о чем мы думаем. Итак, хотя этот образ одушевлен только мыслью этого человека и мыслями другого, все еще живущего в Физическом мире, он соответствует всем требованиям, необходимым, чтобы наполнить чашу этого обитателя Небесного мира счастьем.

Подобным образом, когда второй человек умирает, если первый переместился на Второе небо, его или ее так называемая оболочка, (распадающееся тело желаний, в котором он или она жили) будет соответствовать замыслу и будет казаться абсолютно реальной второму влюбленному, пока его или ее жизнь в этой сфере не закончится. Тогда, если они оба перейдут на Второе или Третье небо, к ним придет забвение прошлого и они без ущерба разлучатся на одну или более жизней. Но когда-то, где-то они встретятся вновь, и активная сила, которую они породили в прошлом своим сильным желанием друг друга, неизменно притянет их друг к другу, так что их любовь сможет достичь законного завершения.

Вышеизложенное относится не только к влюбленным в общепринятом смысле слова. Любовь, существующая между братьями и сестрами, родителями и детьми или друзьями, которые не имеют кровных уз, будет выражаться подобным образом. Наша жизнь на Первом небе всегда приносит радость и наполнена присутствием наших любимых. Если они не находятся в духовном мире и таким образом не присутствуют фактически, то будут присутствовать их образы; и не надо думать, что они всего лишь иллюзия, поскольку они вдохновлены любовью и дружбой, посылаемыми отсутствующими тому человеку, частью небесной жизни которого они являются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.