Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементная база гидропривода (гидроцилиндры, насосы, распределители).






Распределители (золотники) - служат для изменения направления потоков рабочей жидкости. Двухпозиционные распределители переключаются в две крайние позиции, каждая из которых изображается прямоугольником, внутри которого стрелками показано направление потоков жидкости при установке распределителя в данную позицию Трехпозиционные распределители имеют еще среднюю (нейтральную позицию). В зависимости от числа подведенных к распределителю трубопроводов различают двух-, трех- и четырехходовые распределители.

Обозначения «Р» - насос, «А» и «В» - потребители, «Т» - слив. (на гидравлических схемах не ставятся)

Элементная база гидропривода (управление распределителями, предохранительные клапаны, переливной клапан, подпорный клапан, обратный клапан).







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.