Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направляющие и их расчет. Уравновешиватели ползунов.






1. С вынесенными направляющими

2. С направляющими на теле ползуна

3. С дополнительными направляющими на хоботе

От перекоса ползуна в направляющих и от его вертикальной жесткости (и инструмента) зависит точность детали. Жесткость ползунов - Dп» 0, 1…0, 2 мм/м высоты. Перекос ползуна зависит от отношения - a/b(a – длина направляющих; b – ширина направляющих). a/b = 0, 8…2, 5. Для ползунов с вынесенными направляющими: a/b = 6…13.

Н - высота ползуна, воспринимающего усилие. Если пресс 2-х - 4-х кривошипный, то нагрузку считают распределенной, рассматривая ползун как балку на 2-х опорах; подсчитывают прогиб в центре (методичка).

Уравновешиватели ползунов

13. Энергетика кривошипных прессов. Баланс энергетических затрат.

Изменение мгновенной мощности, отдаваемой двигателем.

Баланс энергетических затрат

Расход энергии за цикл Ац: Ац = Ар + Ах.х. + Ам

Ар - энергия затрат на полезную работу; Ах.х. - энергия затрат на холостой ход; Ам - энергия затрат на включение и разгон муфты.

Ар = Апл + Аf + Аупр. + Аупр. f

Апл - энергия затраченная на полезную работу; Аf - энергия затраченная на преодоление трения в шарнирах; Аупр. - энергия, затраченная на упругое деформирование; Аупр. f - энергия, затраченная на потери на трение, связанное с упругим деформированием.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.