Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10.2.2. За спинами.






 

Иногда вопрос становится назойливой идеей.

 

Кантерлотский дворец был известен не только своими витражами и точёными башнями, но и красивым внутренним убранством и светлыми залами. Однако живущие в нем принцессы при проектировании позаботились не только о внешней, царственной стороне жизни аристократов, но и о чем-то «для души», как любила когда-то говорить принцесса Луна, отмокая в небольшом бассейне в Замке Двух Сестёр.
Белая аликорночка лениво водила крыльями под водой, чувствуя, как тёплая вода расслабляет крылья, вечно раскрытые в королевском жесте. Традицию на подобное поведение ввела Луна, которой ближе всего была пегасья сторона древней расы, в то время как сама Селестия ощущала зов земли, из-за чего старалась не злоупотреблять магией, как единороги. Разумеется, она с удовольствием пользовалась чарами, если в этом была необходимость или же этого требовал этикет, но даже её ученица, Твайлайт Спаркл, творила заклинания чаще, чем старшая принцесса.
— Наконец свободная от дворцовых дел минута…
С удовольствием потянувшись, она на мгновение погрузилась в воду с головой, позволив магии покинуть её гриву, из-за чего она перестала струиться в воздухе, подобно невесомому шёлку.
В какое-то мгновение ей показалось, что кто-то собирается войти в ванну, однако тотчас вспомнила, что Луна вновь закрылась в библиотеке вместе с сестрой по табуну, перерывая старые фолианты и свитки. Для бывшей единорожки это было одним из лучших способов проведения выходных — зарыться в книги с головой. «Возможно, стоило чуть чаще умерять её пыл, когда она была совсем жеребёнком». Мысли лениво перетекали с одной темы на другую, пока горячая вода делала своё дело, нагоняя лёгкую сонливость и общее наслаждение жизнью. «И стоило умерить пыл Луны с её угрозами «взяться за меня всерьёз», словно это она старшая сестра. Я ничуть не потолстела!» Повернувшись в сторону крупа, Селестия со вздохом признала, что её неуёмная страсть к поеданию тортов и бананов скоро выльется в какой-нибудь конфуз. Например, она застрянет в дверях, как уже случилось с ней на День Согревающего Очага, когда они с Дэсом разносили подарки в дурацких костюмах. «Надо будет сказать, что красное Дэсу всё-таки не идёт».
Очередные ленивые потягушки заставили принцессу вновь окинуть себя придирчивым взглядом и отчего-то мрачно вздохнуть.
— «Тебе нужно меньше налегать на пирожные, Тия, ты слишком опасно возвышаешься над своими подданными! Если ты упадёшь на кого-нибудь из них, то точно раздавишь!» — передразнивая сестру пробормотала Селестия. — Я не виновата, что выросла такой высокой и утончённой!
Впрочем, теперь в замке периодически появлялся кто-то ещё, рядом с которым знатные жеребцы ощущали себя весьма неуютно. С тихим смешком Селестия вспомнила последнюю встречу Дэса и Блюблада, когда первый прошёл мимо принца, даже не оглянувшись на него. На возмущения «племянника» о неуважении Капитана к его особе человек подошёл вплотную к единорогу, заставляя того ощутить себя меньше, после чего сказал нечто вроде «боюсь, я вас с земли не заметил». Правда, потом, по словам стражи, человек очень уж нехорошо улыбнулся, заставив принца как можно быстрее покинуть коридор.
Да уж, человек, словно минотавр, возвышался над её подданными, и лишь она могла смотреть ему в глаза, стоя на одном с ним уровне.
Мысли о жеребце сестры заставили принцессу печально улыбнуться и положить голову на бортик маленького бассейна. Когда-то и у неё были любимые, готовые пойти в огонь и воду ради неё, хотя и понимали, что Селестия могла сделать то же самое намного лучше. Её Вуне повезло намного больше — бессмертное существо, пусть и не являющееся пони, но любить того, что будет с тобой вечно — это мечта, которая давно теплилась в сердце белоснежной кобылы, однако судьба раз за разом испытывала аликорна…
Тихий звон колокольчика заставил Селестию очнуться от своих грёз и посмотреть в сторону монолитной стены, которая, однако, бесшумно скользнула вбок, позволяя пони зайти в ванную комнату.
— Ваше Высочество.
Кобыла низко поклонилась и застыла в этом положении, дожидаясь приказа повелительницы, которая в этот момент безнадёжно вздохнула — ещё одним достоинством человека было полное несоблюдение этикета, который аликорночка успела возненавидеть за тысячелетия правления.
— Вставь, Свити Дропс. Что ты хотела мне рассказать?
— Служение Дню, моя принцесса, — Бон-Бон откашлялась и достала из гривы маленький свёрток, который ловко развернула в небольшой лист бумаги. — Мы смогли собрать все образцы зелий, какими чейнджлинги пытались опоить Капитана Ночной Стражи. Как вы и приказывали, мы не делали никаких попыток их остановить. Как и всегда, результат отвара нулевой — Дэс Мун'Уиспер не стал вести себя как-то иначе, а единороги не нашли никаких изменений в его ложноауре. П-позвольте спросить, принцесса?
Благосклонно кивнув, Селестия телекинезом поднесла листок к себе и углубилась в чтение, однако её ушки явно указывали на то, что она слушала свою собеседницу.
— Почему вы позволяете им нарушать мирный пакт, запрещая нам пресекать подобные акции?
С лёгкой усмешкой принцесса сожгла лист и с наслаждением потянулась, поднимая крылья.
— Потому как их действия абсолютно бесполезны из-за некоторых особенностей организма Капитана, о которых я тебя уже уведомила, Свити Дропс. Более того, мне искренне интересно, когда они поймут, что это бесполезно. Можешь идти… Бон-Бон.
Подруга Лиры вновь поклонилась, и через пару мгновений в ванне осталась лишь одна принцесса.
— Кризи-Кризалис, твоё любопытство и интерес когда-нибудь сыграют с тобой злую шутку, если уже не сыграли её… Когда же, наконец, «всесильная и хладнокровная» королева сможет признаться хотя бы самой себе в тяге к человеку?..
Прикрыв глаза, кобылка крутанулась вокруг своей оси, пытаясь поудобней устроиться в бассейне.
«Её можно понять», призналась самой себе Селестия, вспоминая поцелуй человека и невольно улыбаясь. «Моя сестра долгие тысячелетия не обращала внимания на физическую близость и любовь, однако успешно вытянула призовой билет в этой лотерее».
Впереди было несколько часов свободного времени, так почему бы не отдохнуть ещё немного? Рог аликорночки засветился золотистым светом, создавая барьер вокруг комнаты.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.