Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Восстановление 4 страница






- Ну, Нира, рад видеть тебя в добром здравии. Когда в последний раз я тебя видел, видок у тебя был еще тот.

- Не называй меня по имени!

Рассерженно проклекотала грифина, с силой сжимая кресло, на котором сидела. Что ж, этот пункт в деле тоже указывался. Если мне не изменяла память, то некоторые грифоны, покинувшие сородичей с не совсем мягким напутствием, теряли право на свое имя и создавали себе новое. Впрочем, все княжества грифонов время от времени рассылали нечто вроде предупреждений своим соседям с кратким описанием тех, кто отрекся от своих или был изгнан. И Нира была в одном таком списке маленького княжества. По поручению Луны был отправлен личный запрос, и вскоре оказалось, что наемница просто переломала пару костей одному сынку достаточно большой шишки, который явно не понимал слова " нет". Зная это, я все-таки решил проверить, насколько правдива может быть эта кандидатка на роль охотницы Ночной Стражи.

- Хм, обычно отверженные цепляются за свои старые имена, надеясь, что никто не будет проверять их в списках. Ну и за какие такие заслуги тебя попросили из княжества?

Мрачно посмотрев на меня, грифина несколько раз судорожно сжала-разжала когти, портя кресло, однако даже не обратила на это внимания.

- Это так важно?

На мой утвердительный кивок, она огляделась по сторонам и буркнула нечто вроде " сам виноват", однако, поняв, что подобный ответ меня не удовлетворил, кратко рассказала об одном очень наглом грифоне, решившим приударить за самочкой против ее согласия и даже попытаться " взъерошить перья", как это называлось у расы небесных охотников. Разумеется, на подобное оскорбление моя собеседница ответила так, как они и привыкли отвечать: лапой в морду.

- А вскоре папаша этого ублюдка из шкуры вон лез, лишь бы доставить мне как можно больше проблем. Потому я взяла, что было, и свалила оттуда, пробравшись через границу.

" Мда, пограничные пегасы просто " мастера" своего дела, если к нам вот так спокойно может пробраться грифон-наемник..."

- Странно, но при тебе ничего не было, когда мы нашли тебя в лесу.

- А кто сказал, что этого " было" было так уж много?

Хохотнула грифина, радуясь тому, что мы оставили неприятную для нее тему родины. Если судить трезво, то ее положение ничуть не лучше, чем у Фаерфлая с юридической точки зрения: в другие княжества путь ей закрыт, а рядом со столицей королевства вряд ли можно найти работу охранника или наемника.

- Ну, тогда, считай, у тебя просто предложение всей твоей жизни. Я предлагаю тебе вступить в Ночную Стражи самой принцессы Луны. Приличное жалование и охота на хищных тварей в лесу. Плюс, ты вроде как жизнь нам обязана, не так ли?

Со стороны могло показаться, что я давлю на грифину, однако среди грифонов это можно было считать чуть ли не светской беседой. Не имея опыта общения с этой расой я следовал советам, которые мне оставила Луна и, вроде как, справлялся. Хищница мало колебалась, все-таки этой расе присуща та же поспешность, что и пегасам, потому как она протянула лапу и улыбнулась, что, кстати, было довольно необычно для человеческого глаза.

- Согласна, у меня долг крови перед тобой...

- Капитан Дэс.

Кратко произнес я, протянув руку. Успев заметить кинжал, выныривающий из рукава, небесная хищница попыталась отдернуть конечность, однако несколько капель крови уже обагрила клинок, который тотчас был опущен в чашу под столом, для чего мне пришлось нагнуться, специально подставляя открытую шею. Она явно оценила мое знание их традиций, что-то одобрительно клекотнув на своем языке.

" Черт, и тут новые языки, надо бы начать обучение хотя бы на низшем уровне." - Отметил я для себя, наблюдая за тем, как странная жидкость в чаше на мгновение пришла в движение и вновь успокоилась.

- Клятва о неразглашении, как ты понимаешь... Нира.

На попытке грифины возразить, я нахмурился и сомкнул ей клюв магической лентой.

- Отныне ты служишь принцессе Луне и в Эквестрии с тебя снимаются все обвинения и преступления, пока ты находишься в Ночной Страже. А теперь - свободна. Стражу у двери передай, чтобы он отвел тебя в оружейную и казармы. Завтра мы проверим, чего ты стоишь. Да укроют тебя тебя.

- Свободного полета и алой крови, Капитан.

Ее глаза хищно сузились, когда она отдала честь и резко вылетела в коридор. Уже за дверью можно было услышать ее довольный голос.

- Ну что, пернатая задница, веди в оружейку, посмотрим, что у вас там есть для настоящих охотников неба!..

В тишине кабинета звук фейспалма был слышен особенно хорошо: несмотря на явный талант охотницы, можно было смело предположить, что ее характер еще не раз мог доставить проблем кому-нибудь из пони, не успей мы " перехватить" ее подобным образом.

Кивнув сам себе, я захлопнул папку и встал из-за стола, после чего взял чашу и, закрыв внешнюю дверь кабинета, вошел в апартаменты: до завтрашнего дня можно было хорошенько выспаться.

- Добрый вечер, любимый!

- Добрый вечер, Дэс.

Обе аликорночки лежали на диване перед пустым камином, свободно раскинув свои крылья.

" А может и не дадут выспаться..." Мелькнула печальная мысль после того, как я поставил чашу на тумбочку и направился к дивану.

Глава 1.4 Немного арифметики под алкоголем.

Неожиданный источник

 

Опустившись на диван, я прикрыл глаза и помассировал виски: головная боль начала внезапное наступление, однако вскоре уступила под натиском темной энергии, изливающейся из рога Луны. Благодарно улыбнувшись ей, я приобнял поняшу и повернулся к Селестии, которая выудила откуда-то небольшой свиток и протянула мне. Забрав его из телекинетического поля, разворачиваю лист и первое время бездумно пялюсь на столбики цифр и вычислений.

- Круто... Что это?

- Твоя прибыль. Довольное выражение лица обеих кобылок заставило вновь вернуться к документу и перечитать его второй раз. Так и есть: это был отчет о процентах, которые отчислялись мне из... Не поверив своим глазам, пробежался по одной строчке еще раз.

- Медицинский центр магических увечий и образовательный центр Эквестрийских магов?

Мой вопрос повис в воздухе, пока я непонимающе смотрел на принцесс, пытаясь вспомнить, когда это что-либо вкладывал во что бы то ни было. И следующим вопросом было " а откуда у меня вообще такие деньги на такие проценты? " Кажется, этот вопрос я задал вслух, так как Луна тотчас ответила.

- Помнишь солнечные камни, которые остались после твоих подарков на День Очага? Как ты и говорил, можете забрать их себе и использовать по назначению. Так что мы просто вложили их в важные отрасли от твоего имени, создавая стабильный приток дохода для Ночной Стражи. Кажется, этих денег хватит не только на стандартное оборудование, но и на заказ любого снаряжения. Пока ты, эм... отсутствовал, я перенесла большую часть зелий в Кантерлот. Ну, те, что ты готовил для своих охотников.

Ошарашенный подобным фактом, я лишь молча открывал-закрывал рот, стараясь понять свое отношение к произошедшему. Разумеется, таким образом Луна и Селестия просто решили проблемы с финансированием, превратив Ночную Стражу в то, что может функционировать без поддержки самого правительства.

- А не жалко камней?

Наконец подал я голос, осознавая, как элегантно принцессы обошли бюрократические заморочки, учтя интересы казны и организации как таковой.

- Нет, они послужат благому делу, плюс, я вытрясла из них максимальную прибыль. - Хихикнула Луна, потягиваясь и распахивая крылья. Погладив ее по спине, задумчиво смотрю на свиток, пытаясь понять общую ситуацию.

- Разве теперь Стража не является чем-то отдельным от королевства? Думаю, это серьезный удар по традициям...

На этот раз фыркнула Селестия, откинувшись на бок и прикрыв глаза.

- Традиции не спасли ее от полного уничтожения. Прости, Луна. Но моя сестра решила, что будет лучше, если ты не будешь отвечать ни перед кем, кроме самих принцесс. Таком образом, никто из министров или дворян не смогут найти ни единой лазейки, дабы повлиять на тебя. Это не первый месяц, когда твой вклад начал приносить прибыль, потому теперь ты можешь расширить область поисков и охоты в Лесу. Ох...

Аликорночка устало потерла глаза, вызвав сочувствующий взгляд у сестры.

- Сегодня весь день был заполнен бумажной волокитой, иногда я завидую тебе, Дэс, ты можешь плюнуть на все и просто проваляться весь день в постели...

Судя по всему, Селестия уже не первый день разгребала документы наравне с Луной, однако та всегда умудрялась выглядеть менее уставшей, чем белая кобылка. В ответ на хныканье сестры, моя любимая сплела телепортирующее заклинание, призвав темную бутылку, упавшую на диван. Выражение лица Тии сразу же сменилось на настороженное, когда она поднесла сосуд к мордочке, и, выдернув крышку, осторожно принюхалась. С суеверным ужасом посмотрев на сестру, пони отодвинулась назад, насколько позволял диван.

- Луна! Когда я говорила о дне в постели, это не значило твое варево!

Удивленный подобной реакцией, теперь сам вытаскиваю сосуд из поля и осторожно принюхиваюсь. Первое впечатление было таково, что жидкость вообще не пахнет, однако вскоре начали проявляться оттенки чего-то знакомого, но в то же время неизвестного. Уже знакомый запах ночи, но теперь он благоухал ночными цветами, что открываются лишь с самый темный час, наполняя воздух странной сладостью, не бьющей по носу обычной для дневных цветов приторностью.

- Мое личное изобретение.

Гордо возвестила Луна, отбирая бутылку и делая первый глоток, после чего довольно икнула и с шумом втянула воздух носом, выдыхая через рот. Присмотревшись к ней, я заметил странную особенность, которую всегда списывал на игру света. Иногда было практически невозможно твердо ответить себе, какого цвета шкурка Ночной принцессы. На свету можно было точно утверждать, что она темно-синяя, с легким оттенком фиолетового, сейчас же, в полутьме вечера, я, как и всегда, затруднялся с ответом. Самое забавное то, что при минимальном освещении, когда лучи света почти не попадают на Луну, мой разум выдает странную картинку, словно ее шкура была иссиня-черного цвета. И можно было не пытаться спрашивать ее на эту тему: раз за разом любимая сворачивала разговор в шутку, заставляя подозревать, что аликорн какой-то магией меняет свою окраску. Эти мысли в голове у меня пронеслись к тому, что после глотка из сосуда цвет ее шерстки вдруг потемнел без всякой видимой на то причины, и тут виной была лишь жидкость из бутылки, к Дискорду не ходи.

- Тия, что там?

Вместо Селестии ответила сама Луна, пододвинув ко мне бутылку и приглашающе подняв ее к самому лицу.

- Это мое личное изобретение, которому даже названия не дали, так как единицы вообще его пробовали. Отвар чистого лунного света и магии ночи, его хватает - ик - даже аликорну. Его невозможно вывести из организма с помощью обычного процесса избавления от алкоголя даже нам. Оно - ик - божественно, попробуй.

Покосившись на Селестию, я вопросительно приподнял бровь, однако аликорночка лишь махнула копытом и, притянув бутылку к себе, сделала хороший глоток, после чего отлевитировала ее мне.

- Из горла? Ну-ну...

Неопределенно хмыкнул я, осторожно прикладываясь к напитку и сделав глоток. Мгновенный ответ, едва прохладная жидкость прокатилась по горлу, устремившись вниз. Это нельзя описать первыми пришедшими на ум словами, это словно... песня. Когда магия и алкоголь причудливо смешиваются в единый продукт, порождая пламя и лед внутри тебя в одно мгновение. Чувство такое, будто сквозь мозг прокатилась прохладная волна, на секунду осветив все мысли, а после чего сознание укрыла теплая пленка алкоголя. Контраст был так силен, что я с силой выдохнул, едва вернул контроль над своим телом. Хихикнув, Селестия указала копытцем на меня.

- У тебя глаза опять запылали от этого варева.

И правда, взор вновь окрасился в цвет морской волны. Луна согласно кивнула и потянулась ко мне с обнимашками. Как это ни странно, на аликорночек алкоголь действовал сильнее, чем на меня, хотя стоило признать - мои действия становилось все труднее контролировать, как и мысли.

- Значит на лича оно действует послабей, но все-таки работает...

Промурлыкала Луна, прижимаясь ко мне и вновь перетягивая к себе отвар.

- Просто какая-то Лунная водка...

Последнее, что я помню, это уснувшая на диване Селестия и моя любимая, потащившая меня в спальню. Жаркий поцелуй, меня толкают на кровать, горячее дыхание принцессы...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.